Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае приняли концепцию развития добровольной пожарной охраны

Начальник ГУ МЧС России по краю представил на рассмотрение комиссии концепцию развития добровольной пожарной охраны региона.

 - Такая специфическая сфера общественных отношений, как предупреждение и тушение пожаров, а также проведение аварийно-спасательных работ, обуславливает особую социальную значимость тесного сотрудничества органов публичной власти с гражданами и организациями, действия которых направлены на спасение людей и имущества. На сегодняшний день за рамками нормативного времени прибытия подразделений пожарной охраны в регионе остается 259 населенных пунктов, - отметил Александр Макаров.

Подразделения добровольной пожарной охраны Алтайского края обеспечивают пожарную безопасность более 200 населенных пунктов с населением свыше 65 тысяч человек. С начала года подразделения добровольной пожарной охраны привлекались для тушения пожаров более тысячи раз.

Губернатор Виктор Томенко обратил внимание на необходимость внедрения новых методов и способов оповещения населения наряду с существующими.

- Сегодня наличие средств сотовой связи, электронной почты, увеличивающиеся возможности самых различных цифровых технологий предполагают, что какие-то системы оповещения уже устарели и уходят в прошлое. Обратите на это внимание. Надо посмотреть, нужны ли сейчас сирены и так далее. Может быть, достаточно более простых, по факту используемых, относительно дешевых технологий, - обратился глава региона к членам заседания.

Концепция развития добровольной пожарной охраны Алтайского края будет действовать в период с 2021 по 2024 год.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: