Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае производят инновационные рециркуляторы со светодиодными лампами

Под таким излучением до 99% микробов погибают в течение получаса.

Барнаульское предприятие «Энергосберегающие технологии» начинает массовое производство рециркуляторов воздуха со светодиодными лампами. Инновационная разработка на основе светодиодов работает в диапазоне 265-280 нанометров, что является самым эффективным диапазоном для уничтожения микробов и бактерий.

Подобными рециркуляторами уже оснащены детские сады Барнаула, а также театры краевой столицы. Помимо бактерицидных свойств они обладают рядом преимуществ, одним из которых является возможность максимально уменьшать уровень шума.

Как рассказали в Алтайском центре кластерного развития, эффективность изобретения доказана заключением лаборатории, по которому до 99% микробов погибают под таким излучением в течение получаса. Чветодиодные лампы рециркулятора отличаются меньшим энергопотреблением, их не надо менять и особым образом утилизировать. Срок службы прибора до 12 лет без какого-либо технического обслуживания.

В массовое производство рециркуляторы будут запущены при поддержке «Алтайского центра кластерного развития» и управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры резидентом Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий «АЛТЭК».

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот бы школы и больницы такими оснастить .Может администрация займется этим.

Хочу сказать
Гость, деньги - то когда ужк на это 78 миллионов поступили! Неужели все еще лежат в кубышке?
Ответить
Хочу сказать

Ну конечно, инновационное открытие! Первые в мире до такого догадались и создали! Пусть теперь все нам кланяются в благодарность. .

АБ

А вирусы?

Гость

А стоимость?

Хочу сказать

Ой, а не облучатели ли это баетерицидные? Другой завод давно уже выпускает их с лампами 253, 7нанометров и срок годностт указывает в часах, как принято. Цена от 4500. А рециркуляторы изготавливаются с безозоновыми лампами и предназначены обеззараживать воздух в присутствии людей.

Бийчанин

ключевое слово- микробов....светодиодными лампами?...ну..ну...