Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае с начала ноября произошло 47 ДТП с пешеходами

Госавтоинспекция Алтайского края просит пешеходов быть заметнее в темноте.

На территории Алтайского края с начала месяца произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы - три человека погибли и 48 получили ранения различной степени тяжести. Подавляющее большинство таких ДТП произошло в населенных пунктах в темное время суток, сообщают в главном управлении МВД по Алтайскому краю.

Так, 12 ноября текущего года в Барнауле произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, на одежде ребенка отсутствовали световозвращающие элементы. В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик госпитализирован в медицинское учреждение.

В этот же день в Бийске пострадал мужчина, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

- Сокращение светового дня требует от участников дорожного движения повышенной бдительности и аккуратности на дороге. Уважаемые пешеходы! Пересекайте дорогу только в установленных для этого местах по оборудованным пешеходным переходам, обязательно сделайте остановку, чтобы убедиться в отсутствии приближающего транспорта. Помните, что тормозной путь автомобиля на скользком дорожном покрытии значительно увеличивается, - просят в госавтоинспекции региона.

Особое внимание пешеходов просят обратить на цветовую гамму одежды. Следует отдавать предпочтение светлым тонам, а также использовать световозвращающие элементы. При переходе проезжей часть нельзя отвлекаться на разговоры, телефонные звонки и прослушивание музыки.

Родителей просят постоянно проводить профилактические беседы с детьми по правилам безопасного поведения на дорогах. Параллельно с изучением Правил дорожного движения важно воспитывать ребенка своим личным примером законопослушного поведения.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Василиса

Примерно три наезда в день. Это ещё рывок или уже прорыв?

Алиска

А ещё один прикол появился,когда пешеходы одетые во всё чёрное ещё и надевают защитную маску черного цвета,ну днём куда ни шло а вот в темное время суток в таком прикиде ,когда пешеход одетый во всё чёрное по глаза практически сливается с темнотой,тут уж водителям только остаётся посочувствовать