Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Барнауле жители смогут следить за уборкой дорог в режиме онлайн

Дорожную технику оборудовали системой ГЛОНАСС.

Горожане смогут наблюдать за передвижением дорожной техники в режиме реального времени. Для этого на официальном сайте Барнаула размещена ссылка на данные системы ГЛОНАСС.

Сервис в режиме реального времени будет отображать, в какой точке города работает машина, а также ее вид и пройденный путь. На карту выводится информация только по той технике, которая работает на линии в данный момент.

Технический парк городской дорожной службы включает 241 единицу снегоуборочной техники. На всех спецмашинах учреждения установлено оборудование системы ГЛОНАСС.

Напомним, по поручению Губернатора края Виктора Томенко, при участии проектных институтов разработана новая схема очистки улично-дорожной сети. Также проведен анализ сложившейся системы и расчет потребности в технике для очистки улично-дорожной сети города в зимний период.

Схемы подготовлены по каждому из районов города с делением автомобильных дорог по принципу приоритетности. На них отражены участки, где наряду с очисткой производится и вывоз снега. Эти меры, позволят сократить сроки выполнения работ и улучшить качество уборки дорог от снега, приблизив его к требованиям ГОСТ.

Согласно разработанной схеме, в первую очередь, снег и лед удаляется с магистральных улиц, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Во вторую очередь, после магистральных улиц убираются второстепенные улицы; в третью очередь, снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов, которые дорожные службы убирают по муниципальному заданию.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: