Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на перекрестке Васильева-Мартьянова сбили пожилую женщину

Пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу.

О дорожно-транспортном происшествии сообщили соцсети и очевидцы. Известно, что женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Сообщается, что у женщины травма головы, она без сознания.

И как всегда после таких ДТП бийчане в комментариях сразу активно делятся на два лагеря: одни (те, кто водят машину) защищают водителя, другие – те, кому приходится переходить пешеходные переходы, на стороне потерпевших.

- Сейчас в наше время, пешеходы такие самоуверенные - идут и не смотрят по сторонам. Не думая о том, что машина, это все-таки техника, которая может не затормозить вовремя, или какие иные изъяны. Остановись, посмотри во все стороны, убедись, что водитель тебя видит, что начал сбавлять скорость! И не будь с таким мнением: "Я на пешеходе, я прав". Прав, но не всегда жив, - пишет пользователь Кристина.  

- А вот водитель, в свою очередь, подъезжая к «зебре», должен сбросить скорость, чтобы успеть затормозить перед такими вот бабушками! Это называется взаимоуважение. Но у нас один летит, забычив шары, другая голову повернуть боится и в сторону посмотреть!

Добавим, 6 июля в Бийске так же, на пешеходном переходе, при спуске на Зеленый клин была сбита пожилая женщина. От полученных травм она скончалась.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Елена

Я тоже водитель. Водители, тормозите перед зеброй. Пешеход всегда прав в таком случае.

Наталья

Нужно перед каждой зеброй делать лежачего полицейского.

Гость
Наталья , Шикарная фраза ))). Нужно найти полицейского, добраться до зоопарка с зебрами, положить полицейского, после чего сделать его перед каждой зеброй. Придут за Вами, ой придут.
Ответить
Гость

Ладно пешеходы многие прут и даже отворачиваются от потока. Типа гордые, а на самом деле ссутся до такой степени, что видеть авто не могут. Так и водятелы всячески пытаются объехать пешеходов, которые переходят дорогу. Когда остановился правый ряд для пропуска их тут же объезжают по левому. Давно пора всех на пересдачу.