Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске отремонтируют подстанции скорой медицинской помощи

Ремонт пройдет на двух подстанциях из четырех, работающих в Бийске.

В Бийске проведут ремонт на двух подстанциях скорой помощи. Состояние зданий уже давно требует внимания. Сотрудники неотложки из «центра», сейчас временно переехали в поликлинику №1, а работники из помещения на Ленинградской сменили место дислокации, перебравшись в пустующий кожно-венерологический диспансер.

На ремонт зданий Бийску выделили порядка 15 миллионов рублей. В здании, которое расположено по улице Ленинградской 91/2 проведут ремонт внутренних помещений на первом этаже, там расположены диспетчерские и комнаты отдыха персонала неотложки. Второй этаж здания уже был приведен в порядок ранее.

Подстанцию на улице Крепостной отремонтируют капитально. Здание долгое время находилось в плачевном состоянии. Замене там подлежат водопровод, канализация, система отопления. Так же в ходе ремонта установят новые окна и двери. Фасад здания обошьют сайдингом. По плану работы завершат за полтора месяца.

Ранее сообщалось, что в наукоград приехали еще 3 новых автомобиля скорой медицинской помощи. Всего в край поступили 29 машин. 16 закупили на средства краевого бюджета, еще 13 – на федеральные деньги. Новые машины предназначены для работы «на линии», т.е. будут выезжать на все не экстренные вызовы. Как объяснили в медучреждении, несмотря на то, что среди работников скорой помощи много заболевших, простаивать новые скорые точно не будут.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: