Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы

В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы

У городской больницы №2 сегодня царила суматоха. Сюда съехались представители разных медучреждений получить защитные комплекты.

Большегрузы из краевой столицы прибыли в Бийск с утра. Машины забиты коробками с надписями на английском и китайском языках. Это средства защиты для медиков.

- Как видите, из Барнаула пришло две большие фуры, - рассказывает Алексей Карнаухов, главный врач станции скорой помощи в Бийске. - Это средства защиты – 30 тысяч комплектов, в которые входят защитные костюмы, респираторы, лицевые экраны и бахилы. Они будут распределены по учреждениям здравоохранения бийской медико-географической зоны.

Защитный комплект. Фото: http://zdravalt.ru
Защитный комплект. Фото: http://zdravalt.ru
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Комплекты, которые поступили в Бийск, останутся не только в городе. Их получат в Белокурихе и 12 районах. Как говорят медики, поставка «солидная»: даже с учетом нынешней ковидной ситуации, когда расход средств индивидуальной защиты высок, полученных комплектов почти наверняка хватит и на будущий год.    

В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы
В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

 - Это не значит, что мы ждем повторение ситуации этого года, - сразу поясняет Алексей Александрович. - Это лишь говорит, что мы беспокоимся о людях и можем их обеспечить. К любой ситуации лучше быть подготовленным, чем неподготовленным.

Как пояснили «БР» в краевом Минздраве, это часть поставки гуманитарной помощи, которая поступила на Алтай от Правительства Москвы. Напомним, из федерального центра в регион направлено 18 фур защитных комплектов с антибактериальной пропиткой.

В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы
В Бийске среди медиков распределили гуманитарную помощь из Москвы
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

В Бийске наибольшая часть комплектов будет направлена работникам инфекционного госпиталя работающего здесь же, на базе горбольницы №2. Именно здесь идет наибольший расход средств защиты.

Комментарии (10)

1000

Фуры со "Спутником" пусть шлют.

Гость.я
Гость, это потом, когда уже самим не надо будет.
Ответить
Гость
Гость, пусть сперва докажут, что он эффективен и безопасен, в чем у мирового научного сообщества есть сомнения. Чтобы колоть себе что-то от разработчиков анаферона и арбидола, нужны веские причины.
Ответить

Не знаю почему, но как-то стыдно за всё это. С одной стороны, вроде бы в одной стране живём...

Гость.я
Рома, ничего постыдного, с барского плеча... завсегда приятно...
Ответить

Напоминает блины с лопаты. Впрочем, люди сами позволяют так глумиться и унижать себя!

Такое впечатоение, что без этой помощи в ковидном госпитале средств защиты не было в достаточном количестве. Иначе бы эта помощь должна была идти в другие подразделения для неповторения заражения в медицинских коллективах, не работающих с ковидными.

И при чем здесь повторение или неповторение ситуации этого года? Масочный режим должен соблюдаться в медицинских учреждениях регулярно, а значит, на 6- 8 часов каждый работник должен получать необходимое количество масок, перчатки, не говоря уж о рециркуляторах.

На английском и китайском языках.Нашего-то совсем уже ничего нет?

Вся больница вторая заразилась и больная лежала ковидная неделю в стационаре и ни чего защитного не давали, работайте пока неупадёте и в семьи свои всю заразу унесли и кто нам здоровье потеряное вернёт. И финансы не можем работать уже неделю болит всё.