Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске установили контроль за продажей пиротехнических изделий

В Бийске установили контроль за продажей пиротехнических изделий

Работа сотрудников точек продаж теперь под прицелом видеокамер – видео передается на смартфон владельца торговой точки.

На объектах хранения и реализации пиротехнических изделий сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю проводят профилактические обследования, инструктажи с лицами, участвующими в распространении пиротехнических изделий, контролируют обеспеченность информационными материалами, отражающими вопросы безопасного применения пиротехнических изделий.

Так, в Бийске сотрудники МЧС совместно с сотрудниками МУ МВД России «Бийское» посетили одну из специализированных торговых точек.

В ходе проверки участники рейда провели беседу с руководством и работниками магазина, проверили соблюдение правил реализации изделий, наличие сертификатов на продукцию.

Представитель МЧС России обратил особое внимание на наличие первичных средств пожаротушения, проверил работоспособность автоматической пожарной сигнализации. Работники магазина в разговоре с инспектором рассказали о том, что весь товар соответствует существующим требованиям, персонал подготовлен, покупателей инструктируют по правилам использования пиротехники, а лицам, не достигшим 18 лет, опасные игрушки не продаются.

Предприниматель также рассказал, что магазин пиротехники оборудован несколькими современными камерами с передачей видеосигнала на его мобильное устройство, что позволяет контролировать рабочий процесс постоянно.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надо бы не забыть прикупить петард для отпугивания стай бродячих собак и кошек.

Гость
и хомячков.
Ответить