Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В церквях и соборах Алтайского края прошли рождественские службы

В церквях и соборах Алтайского края прошли рождественские службы

Праздничное богослужение в Покровском кафедральном соборе провел митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и митрополит поздравили друг друга со светлым праздником. В храме также присутствовали заместители Председателя Правительства края Виталий Снесарь, Денис Губин.

Также Виктор Томенко обратился к жителям региона с поздравлением:

- Дорогие земляки! Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Более тысячи лет отмечают этот праздник в России. Сегодня в числе сотен барнаульцев участвовал в Рождественской службе в Покровском соборе. Для меня это не только причастность к истории и традициям. Праздник напоминает о непреходящих духовных ценностях - бескорыстии, умении делиться душевным теплом, прощать и забывать обиды.

Пусть Рождество наполнит каждого из нас чувством доброты и милосердия, желанием стать нравственно лучше. Пусть праздник укрепит наши силы и веру в лучшее! Тихого вам, спокойного и счастливого Рождества!

В церквях и соборах Алтайского края прошли рождественские службы
В церквях и соборах Алтайского края прошли рождественские службы
Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

Глава города Александр Студеникин также поздравил бийчан с Рождеством:

-  Уважаемые бийчане и гости города, от всей души поздравляю вас с Рождеством Христовым! Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, удачи во всех делах, мира и согласия.

Добавим, что в русской православной церкви Рождество Христово — второй по важности праздник после Пасхи.

В ночь с 6 на 7 января в церквях совершают ночные праздничные богослужения. К Рождеству возле храмов часто сооружают вертепы: композиции, которые изображают события праздника.

7 января верующие посещают церковную службу, а потом устраивают дома праздничный обед, ходят в гости. Во многих семьях на Рождество принято дарить подарки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: