Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В горах Алтая наблюдается нашествие «Крокодилов» и «Терминаторов»

В Республике Алтай стартовало очередное летно-тактическое учение экипажей ударных вертолетов.

В учениях участвуют Ми-24 «Крокодил» и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ-В «Терминатор» отдельного вертолетного полка Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области. Об это сообщается пресс-служба ЦВО.

Всего в учениях принимают участие десять «Терминаторов» и «Крокодилов», а также около 70 человек летного и инженерно-технического состава вертолетного полка.

В ходе учения экипажи вертолетов Ми-24 отработают пилотирование на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности, а также выполнят элементы воздушного боя, задачи по ведению воздушной разведки и технике пилотирования в условиях постоянно меняющегося атмосферного давления, направления и скорости ветра.

Летчики транспортных вертолетов Ми-8 выполнят посадку на неподготовленные высокогорные площадки, площадки со снежным покровом для высадки воздушного десанта, а также отработают эвакуацию условно раненых военнослужащих в момент зависания на высоте около 20 метров.

Завершатся учения в середине октября.

Напомним, такие тренировки в горах Алтая военные проводят достаточно регулярно. Здесь идеальные (сложные) условия для учений — разреженность воздуха, резкий перепад температур, внезапные изменения метеорологической обстановки, ограниченность размеров посадочных площадок и подходов к ним.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: