Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Красноярске выпал первый снег, а в Новосибирске и на Алтае ожидают минус

Первый снег выпал на юге Красноярского края, в национальном парке Ергаки 6 сентября.

- Вот вам первая порция снега в Ергаках в этом году! Конечно, утром он растаял, так что не переживайте, до Висячего камня еще можно дойти, -  написали в соцсетях базы отдыха «Ергаки» под этим фото.

Похолодание до минусовых температур ночью все еще прогнозируется в Алтайском крае и в Новосибирской области. Днем ожидается прохладная погода с дождями. Потепление придет только в конце недели.

Температурный фон в дневные часы будет колебаться в диапазоне +10…+16 градусов. Ночью в эти дни ожидается +2…+7, местами заморозки до 0... -2.

Напомним, ранее «БР» сообщал, что в выходные дни снег выпал и в горах Алтая – на Семинском перевале. В целом же, после 14-15 сентября на Алтае станет теплее – синоптики говорят, что в край придет долгожданное бабье лето.

Специалисты советуют использовать эти теплые дни по максимуму, чтобы убрать урожай и доделать какие-то дела на дачах - после полуторанедельного тепла в край снова придут холод и дожди.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

СГК

Поскорее бы.

Вася

От Красноярска до Ергак 1000 км, и разница высот 3000м. В каком то смысле в Красноярске тогда снег тогда тает только в середине Июля.