Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска назвали зарплаты медиков, педагогов и культурных работников

В мэрии Бийска назвали зарплаты медиков, педагогов и культурных работников

Средняя заработная плата бийчан в первом полугодии составила более 26 тыс. руб.

Такие данные приведены в информации администрации Бийска об итогах социально-экономического развития города.

В ней указано, что общая численность работников предприятий и организаций в целом по Бийску составила 54,1 тыс. человек, а с учетом индивидуальных предпринимателей и работающих по договору найма у них составила 71,1 тыс. человек.

При этом официально безработных на 1 июля 2020 года в Бийске было 2084 человека. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос в 2,5 раза.

Приведена информация и по заработной плате бийчан.

Так, согласно данным администрации Бийска, в целом по городу она составила 26,7 тыс. руб. На крупных предприятиях она выше – 30,8 тыс. руб.

Также отдельно приведены данные о заработных платах в социальной сфере – образовании, здравоохранении и культуре.

В мэрии Бийска назвали зарплаты медиков, педагогов и культурных работников
В мэрии Бийска назвали зарплаты медиков, педагогов и культурных работников
Фото: detskie-posobiya.ru
Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какая ЛОЖЬ!!!

Гость
Гость, не ложь. Дорогими тачками все дворы заставлены.
Ответить
Гость

Бумага всё стерпит...

Гость

В цифру вошли начисления за работу с ковидом. Это же нечестно.

Кысь
Гость, у меня родственница второй год в школе работает учителем, у нее зарплата почти 30 тысяч рублей! так что...не прибедняйтесь, бюджетнички!
Ответить
Учитель
Кысь, второй год после института таких ЗП у учителей работающих на одну ставку в Бийске нет. С учётом доплаты как молодому специалисту и новых доплат за классное руководство можно приблизится к 20 т.р. не более. Фокус только в том, что через несколько лет после получения категории и увеличенной ставки снимают доплату молодого специалиста и ЗП остаётся всё та же. Хотя хочу оговориться есть единственный вариант сразу получить и 30 т.р. за одну ставку - это стимулирующие выплаты, баллы на которые по знакомству может раздавать администрация учреждения. Как правило они конечно оседают у директоров и завучей, но есть когорта приближённых: брат, сват, муж, друг и т.д. Вариант когда учитель получает 30 т.р. набрав кучу часов или взяв два класса, да ещё огромное количество внеурочки конечно рассматривать не стоит. Потому что работать 6 дней в неделю по 12 часов за эту сумму - ещё тот маразм.
Ответить
Максим Моксин

Завтра в садик детей поведу и спрошу у воспитателей, оба с большим стажем. Если это правда, то не все так плохо

Гость
Максим Моксин, зарплата зависит сейчас не от стажа , а от руководства, хочу дам, хочу не дам.
Ответить
Мудрый гаишник

Население города - 200 тысяч человек. Из них работают, согласно данным от администрации, 70 тысяч человек. А остальные 140 тысяч что? Пенсионеры и школьники?

Радикал
Мудрый гаишник, 5% ватовики, 3% удаленка. Остальные свалили.
Ответить
Татьяна
Мудрый гаишник, кстати да, на сайте пенсионного число получающих пенсию в Бийске почти 100 тыс. Ну и детей до 18, наверное, тысяч 40 есть.
Ответить
Хочу сказать
Мудрый гаишник, как- то социальная служба выступала и сказала , что субсидии получают 80 тысяч. Это года два назад было. Город серых зарплат, однозначно.
Ответить
User

Да это Росстат мутит, когда им отправляешь реальные цифры ,они отчёт заворачивают с пометкой что цифры слишком маленькие ,мол переделывайте ,вот и получаются зарплаты 30-40 т.р. и картинку то какую карасивую изваяли ,хоть на стену вешай...

Гость
User, так ведь это среднеарифметическое значение. Сытой публики даже здесь тоже предостаточно.
Ответить
Ирина
User, в Росстат подаются зарплаты до вычета НДФЛ 13%
Ответить