Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ПФР рассказали как можно получить коронавирусные выплаты на ребенка дважды

Такая удача выпадет только избранным.

Подать за явление на получение пособий на детей в связи с пандемией, можно до 31 сентября. С апреля для российских семей с детьми назначили всего три вида пособий: на детей до 16 лет, на детей от 3 до 16 лет и на детей до 3 лет. Таким образом каждый ребенок мог получить приходиться по две выплаты: одну общую и одну либо на малышей, либо на тех, кто постарше, сообщает издание E1.

Однако, есть среди родителей отдельная группа счастливчиков, которая может получить все три пособия. Такое право имеют семьи, в которых дети достигают возраста трех лет в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года.

- То есть, если ребенку исполняется три года в августе 2020 года, семье предоставляется ежемесячная выплата по 5 тысяч рублей за апрель, май, июнь (в сумме — 15 тысяч рублей), единовременная выплата 10 тысяч рублей, а также дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей, — сообщили изданию в ПФР.

Подавать заявление на выплату следует не раньше месяца, в котором ребенку исполняется 3 года. То есть сейчас обратиться за ней могут те, кому три года исполнилось в июле, августе и сентябре. Подать заявление нужно до 30 сентября включительно. С 1 октября выплата назначаться не будет.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость сайта

31 сентября!!!!! Шедевр