Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В рамках выставки «Чудо рук женских» весь декабрь проходят мастер-классы

Бийчанок приглашают попробовать сделать своими руками новогодний декор.

В Выставочном зале работает традиционная ежегодная выставка «Чудо женских рук». Проводится она по инициативе Совета женщин города Бийска в седьмой раз. «Чудо рук женских» – это всегда яркая, зрелищная экспозиция, где представлены все возможные виды женского рукоделия. Активное участие в выставке принимают студенты, домохозяйки, пенсионеры, учителя, воспитатели детских садов, работницы предприятий и представительницы общественных организаций.

Выставка продлится до 22 декабря – успевайте посмотреть и побывать на мастер-классах. Все мастер-классы проходят по четвергам и посещать их можно абсолютно бесплатно.

Так, 5 декабря в 13.00 можно будет поучиться технике ажурного плетения из фольги, которая по-другому называется foilart (от объединения английских слов «фольга» и «искусство»). Проведет мастер-класс Светлана Николаенко. Плетение из фольги – это вид декоративно-прикладного творчества, появившийся совсем недавно, но уже получивший множество поклонников среди детей и взрослых. С помощью такой техники можно создавать оригинальные детали интерьера для своего дома или офиса.

12 декабря в 12.00 бийчанок приглашают сделать своими руками символ наступающего года. Будет проводиться мастер класс «Брелок – ореховая мышка». Занятие проводит Елена Сургина. Мышку можно будет сделать из доступных и очень необычных материалов. Маленький симпатичный зверек, который у вас получится, будет прекрасным сюрпризом близким к Новому году.

19 декабря в 12.00 пройдет мастер-класс по изготовлению новогоднего леденца, которым можно будет украсить елку. Как сделать это украшение из нитей расскажет и покажет Анастасия Шпилевая. Леденец может стать прекрасным дополнением вашего новогоднего декора. Такое украшение можно сделать в подарок или порадовать себя и своих близких. С изготовлением справятся как дети, так и взрослые.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: