Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России планируют увеличить ежемесячные выплаты на детей

Размер пособия на детей от 3 до 7 лет увеличат некоторым семьям.

Правительство приняло проект распоряжения о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает Сиб.фм. Проект позволит обеспечить выплаты в полном объёме в 2020 году и направить средства на предоставление субсидий российским регионам и Байконуру.

Кроме этого, до 30 ноября правительство оценит уровень доходов семей получателей выплат. Проверка поможет определить меры по увеличению с 1 января 2021 года размера пособия семьям, в которых среднедушевой доход так и не достиг величины прожиточного минимума в регионе.

Напомним, кжемесячные выплаты на детей возрастом от 3 до 7 лет в России ввели с 1 января. С 1 июня пособия начали получать семьи с низкими доходами. В среднем размер выплат в России составляет 5,5 тысяч рублей. Он равен половине регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Проверки они введут, ага. Лучше бы сперва нормативы доработали нормально. У нас на человека МРОТ не получается. Но никаких выплат или компенсаций не можем получить. Потому что считают тех, кто прописан + супруга(у). я с младшим прописаны у моей матери, а жена со старшим - у тёщи. В итоге и там, и там, если считать прописанных и супруга(у) МРОТ на человека вполне получается, и в пособиях отказывают. Ну всё верно, ведь куда важнее платить зарплаты в полмиллиона "умным" депутатам, пишущим такие законы.

Социалист
Конрад Маюнов, но ведь суммарные объемы социальных трансфертов(заслуга Путина) на много порядков выше объема всех зарплат депутатского корпуса. Трудящимся всегда было и будет мало как соц.выплат(от которых добровольно никто не отказывается), так и получаемых зарплат. Люди зачастую недовольны, поскольку у них память короткая, добро не помнят.
Ответить
Роман
Конрад Маюнов, дак пропишитесь по факту где живёте и будет вам счастья, а то интересно, зачем такие замуты с пропиской, видать что бы в другом месте(например, своей квартире, где все фактически проживаете) денежку скроить, а тут обиды... я мол верчу государство/управляющую компанию, а мне ещё денег дают на детей поднять...)
Ответить
Конрад Маюнов
Социалист, заслуга Путина? Он, что, из своего кармана эти денгьи взял? Нет, из нашего же, из бюджета. Добро, тоже мне.
Ответить
Конрад Маюнов
Социалист, Это не про трудящихся как раз. Достаточно сравнить уровень доходов рабочих и буржуев, и сразу понятно, кому всегда мало.
Ответить
Конрад Маюнов
Роман, да перебьемся без этих подачек.
Ответить
Ната

А дети от 7 лет - не дети?