Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В СГК разъяснили, как переоформить лицевой счет на оплату услуг

В СГК разъяснили, как переоформить лицевой счет на оплату услуг

Подать заявление о закрытии своего лицевого счета при смене собственника имеет право и прежний владелец жилья.

«Купил квартиру несколько месяцев назад, а квитанции за тепло и горячую воду продолжают приходит на прежнего хозяина. Как это исправить?» — такой вопрос жители Бийска часто задают сотрудникам Центра обслуживания клиентов Сибирской генерирующей компании. Объясняем, что нужно сделать в такой ситуации.

Услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению жителям Бийска предоставляются по прямым договорам с Сибирской генерирующей компанией. Это значит, что сразу после покупки квартиры жителю города необходимо лично обратиться в СГК для переоформления лицевого счета на свое имя.

Даже если человек не является собственником жилья, а поменял место жительства по договору социального или служебного найма — это также является основанием для переоформления лицевого счета.

Чтобы квитанции стали приходить на имя нового владельца жилья, в бийское теплосбытовое подразделение компании необходимо подготовить следующий пакет скан-копий:

  • документа, подтверждающего ваше право собственности на жилье. В большинстве случаев это выписка из Единого Государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
  • документа, на основании которого возникло право собственности. Это может быть договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство и т. д.;
  • паспорта собственника;
  • выписки из паспортного стола, действующей 30 дней с даты выдачи;
  • заявления о переоформлении лицевого счета.

Заверять скан-копии при предоставлении их в СГК не нужно.

В СГК разъяснили, как переоформить лицевой счет на оплату услуг
В СГК разъяснили, как переоформить лицевой счет на оплату услуг

Если человек проживает в квартире на основании договора социального или служебного найма, то для переоформления лицевого счета ему нужно собрать скан-копии следующих документов:

  • договора социального/служебного найма;
  • паспорта нанимателя;
  • выписки из паспортного стола;
  • заявления о переоформлении лицевого счета.

Подать заявление о закрытии своего лицевого счета при смене собственника имеет право и прежний владелец жилья. Он должен будет полностью произвести оплату оказанных услуг по старому адресу, предоставить в СГК скан-копии договора купли-продажи и заявления в свободной форме о переоформлении лицевого счета на нового собственника.

Направить скан-копии документов в компанию бийчане могут тремя способами:

  • по электронной почте services@sibgenco.ru;
  • через раздел «Обратная связь» в мобильном приложении «СГК»;
  • через клиентский ящик, расположенный в холле офиса бийского теплосбытового подразделения СГК по адресу: г. Бийск, ул. Стахановская, 7.
Квитанция с обновленными данными для внесения платежей должна прийти в течение месяца. Если этого не произошло, то необходимо позвонить по телефону контактного центра СГК 8 (3854) 230-700.

Возможно, для переоформления лицевого счета информация от собственника или нанимателя была представлена не в полном объеме.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Олег Александрович

Я не хочу , что бы мне(новому собственнику) оставляли прежний номер лицевого счета, который мне оставила служба СГК г. Бийска. Что предпринять для получения нового номера лицевого счета?