Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прощание со школой: в Бийске 22 мая звенят последние звонки

Прощание со школой: в Бийске 22 мая звенят последние звонки

Пасмурная погода в Бийске 22 мая сопровождает трогательный праздник - "Последние звонки".

"Последние звонки" в Бийске проходят 22 мая во всех образовательных учреждениях города. В этот раз прощание со школой не стали переводить в онлайн-формат, как это сделали в 2020-ом.

Однако, немного изменить само мероприятие все же пришлось. Школьников, в связи с ковидом и мерами безопасности, ждали только линейки, а не привычные всем праздничные концерты. Но ребята были рады и этому, ведь у выпускников прошлого года возможности надеть белые фартучки не было вообще.

В этом году со школой в Бийске прощаются 808 одиннадцатиклассников. Кроме того, последние звонки звенят и для выпускников 9 классов, их в городе 1892 человек.

Все они с трепетом ждали этот день. Чтобы праздник прощания с детством вместе с ребятами могли разделить родители, торжественные линейки в большинстве школ прошли на открытом воздухе. Нарядные и взволнованные школьники говорили слова любви и благодарности учителям и одноклассникам, мамы плакали, педагоги грустили, накрашенные и за один день позврослевшие девушки вытирали слезы украдкой, парни старались шутить, чтобы скрыть смущение. 

Впереди ребят ждут экзамены, к которым они так долго готовились, а после уже бывшие школьники отпразднуют выпускные.

Фотокорреспондент "Бийского рабочего" побывал на "Последнем звонке" в бийской школе №3 и "поймал" самые трогательные моменты прощания выпускников с детством.

1 из 16
Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Спасибо, что напомнили. В традиционные дни последних звонков - 22-25 мая всегда старалась даже ранним вечером никуда не выходить.

Гость
Гость, Да, это зрелище почище, чем 2 августа будет!
Ответить
Карл Маркс
Гость, боялись огрестись от 11-классников?)
Ответить