Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Валерий Меладзе призвал звёзд не участвовать в съемках новогодних программ

Меладзе предположил, что в таком случае общество обратит внимание, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы.

Заслуженный артист России Валерий Меладзе призвал эстрадных исполнителей бойкотировать съемки в новогодних телепрограммах. Певец считает, что таким образом звёзды смогут привлечь внимание к проблеме музыкантов, потерявших работу из-за пандемии. 

Меладзе написал пост на эту тему в своём Инстаграм:

- Спектакли, концерты и другие массовые мероприятия отменены до 15 января. Все артисты, музыканты,техники,промоутеры итд сидят без работы, без средств к существованию уже 8 месяцев. И это никого не волнует. При этом ежедневно 3 млн людей в Москве спускаются в метро, не соблюдая дистанции и правил карантина. Всем понятно, что метро является жизненноважной артерией мегаполиса, без которой не может существовать город. А Новогодние концерты,  это всего лишь развлечение, не являющееся первой необходимостью.  Поэтому их решили отменить. 

Артист поясняет, что когда запрещены все мероприятия, миллионам  зрителей не остаётся ничего кроме просмотра развлекательных программ по телевизору.  

Именно поэтому Меладзе призвал звёзд проигнорировать телевизионные съемки. 

- А представьте если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни Новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ  Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено  принимать участие и в новогодних съёмках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от съёмок в Новогодних программах, - заявил певец. 

Меладзе предположил, что в таком случае общество обратит внимание, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течении многих месяцев.

Звёзды оперативно отреагировали на призыв коллеги. Так, народный артист Владимир Винокур выразил солидарность с певцом, возмущенным отменой концертов в Москве. При этом юморист отметил, что к идеи отказа от съёмок относится скептически. 

- Зрители тут не причем. Телевидение - это одно, а результат телевидения – это зрители. Это не самое лучшее, что можно придумать, - сказал Винокур «Звезде».

Также своё мнение на этот счёт выразил народный артист Лев Лещенко. Он заявил, что Меладзе отчасти прав, что предложил бойкотировать съемки в новогодних программах из-за новых ограничений по коронавирусу. Но это не выход. Лучше запросить на телевидении гонорар за работу. Таким мнением певец поделился с «360»

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Александр

Прям все эти звезды послушали Меладзе и отказались, смешно, никто из этих звезд не откажется чтобы лишний раз засветиться на ТВ, вот Кинчев рок музыкант хорошо поступает нигде его нету в ТВ эфирах, ни в новогодних передачах, ни в остальных уже много лет, единственное исключение Кинчев сделал посетив с группой АлисА Квартирник у Маргулиса, потому что там по словам Кинчева в этой передаче театральная атмосфера, а ему нравится театр.

Ура!Сэнкэ!

Это исключено. Многострадальный народ наш сильно расстроится, если не увидит на телеэкранах привычных титулованных жидовских харь, и в частности сартиррного хохмача винокура.

Андрей

Вот народ то расстроится... по мне что они есть,что их нету,опухнут с голоду,даже не вспомню