Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Видео: девятиэтажку в Бийске атаковали полчища тараканов

В Бийске в доме на улице Ударная жильцы не могут спуститься с лестницы из-за тараканов.

Уже который день в доме по адресу ул. Ударная, 25, - том, что с соседним образует «китайскую стену», люди не могут нормально выйти из своих квартир. Подъезды атаковали полчища тараканов. «Некуда ступить» - отнюдь не преувеличение. Лестничные площадки и ступени усыпаны погибшими и погибающими насекомыми.

«Каждый день мы наблюдаем такие тучи тараканов. Не знаем чем их травят. Они лезут в квартиры, никого не спрашивая. Люди просто в шоке. Дети тут же ходят», - не скрывают негодования жильцы. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это просто крик души бийчан! Жители дома 25 на ул. Ударная в шоке от полчища тараканов, которые оккупировали дом. Их травят, но справиться с насекомыми не получается. Меньше их не становится. А по подъезду просто невозможно пройти!!! Бийчане, у кого такая же проблема с тараканами? Как боритесь? И вообще удалось ли кому-нибудь справиться им ними? Видео и фото @ni.na9626 #БийскМойГород #Алтай #АлтайскийКрай #Biysk #BSK #BSK22 #BMG #БМГ22 #Бийск #УлицаУдарная #ТараканыБийск

Публикация от Бийск - мой город! (@biysk_moy_gorod)

Помимо самого факта гор тараканьих трупов, людей возмущает тот факт, что их не предупредили, что тараканов собираются травить. В УК «Биком», обслуживающей дом, проблемы не видят.

«А кто вам пожаловался? Люди что, первый раз тараканов увидели? Ну, потравили. Так и на прошлой неделе травили. О том, что будут проводиться такие мероприятия, люди знали», - говорят в УК.

О том, что проблемы с тараканами на Ударной возникли давно, мы уже сообщали. Помимо рыжих прусаков сюда завезли и крупных черных. Жители и коммунальщики уверены, насекомые «пришли» из ближайших продуктовых магазинов, куда их могли завести с продукцией.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Злобный Горожанин

В УК «Бикон» ???? Нет такой управляющей компании! Правильно БИКОМ! Самая ленивая УК в городе...

Радикал

Представляю что там в магазинах творится....

Горожанин

Это ещё не знают о нашествии клопов в новостройках по Советской (зелёный клин). Видимо очередные переселенцы притащили.

Пенсионер
Горожанин , не приведи Господь подвергнуться еженощным атакам клопов, которые, в отличие от тараканов, совершенно не боятся вай-файных излучений.
Ответить
Василиса

Очередной пример свинского и наплевательского отношения УК к жильцам, которых они обслуживают. Можно даже сказать, хамского.

Екатерина

Дом с мусопроводом? Так для тараканов всегда есть чем поживиться. Тут уж самим жильцам надо подумать о содержании мусора

Василиса
Екатерина, ну как бы жильцы за это всё платят. И за утилизацию мусора, и за поддержание мусоропровода в порядке.
Ответить
Гость
Василиса, да какой там порядок. Никакой санобработки, жуткая вонь всегда вблизи от него чувствуется.
Ответить
Алена
Василиса,да жильцы платят, но это не значит что они сами не должны поддерживать чистоту в своем доме. Элементарно не забивать мусоропровод, не оставлять свой бытовой мусор в мусорках у подъезда, не забивать канализацию . У нас в унитаз валят и овощные очистки, тряпки, прокладки, кошачий наполнитель, от этого регулярные потопы в подвале. И никакие платежи УК или кому еще либо не исправят, если люди сами свиньи.
Ответить
Хочу сказать

По нормативу каждый год полвалы долдны обрабатываться и не из баллончика, но на этом экономят, вот и развели полчища. И ктр виноват? Безхозяйственность собственников, никому до этого дела нет, все деловые с тараканами уживаясь .

Гость
Хочу сказать, да и с этими шустрыми тварями можно вполне мирно сосуществовать
Ответить
Нина

Веник в руки и подмести у себя в подьезде

Гость
Нина, и что, ежемесячная плата ЖКХ-конторе за уборку подъезда станет меньше ?
Ответить
Гость
Гость, да уж лучше снимать и тащить эту гадость на обуви в свои квартиры
Ответить
Гость

Интересно, регламентируется ли как-то этот вопрос, ведь использующиеся вещества опасны для жизни. Куда их сыпят и в каких количествах? Недоступны ли эти места для детей и домашних животных?