Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Видео дня: смелая белка приходит обедать во двор жилого дома в Бийске

Милейшее видео появилось в бийских соцсетях – белка ходит в гости в открытое окно квартиры на первом этаже, чтобы полакомиться орехами.

На видео заметно, что белка ничего не боится и такой маршрут проделывала уже не один раз. В квартире дома по улице Социалистическая на квартале АБ в Бийске ее ждут угощения – окно у пожилой жительницы дома открыто, и пока белка ест, добрая пенсионерка приговаривает: «Ешь, моя хорошая!» Ну белка и не стесняется, ест быстро, но успевает стрелять глазами по сторонам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Белочку прикормили орехами...

Публикация от Сандра (@sandradem51)

Такое забавное видео появилось в Instagram-аккаунте @sandradem51. Эта бийчанка также проживает на АБ и у нее на страничке можно увидеть красивые короткие видео о встречах с теми или иными обитателями лесопарковой зоны квартала. Много и видео с белками, которые, как выясняется, тут совсем никого не боятся. А в лесу на квартале вдоль трассы для прогулок и велосипедистов развешаны красивые резные кормушки.

Биологи говорят, что летом белки активно собирают угощения у людей и делают запасы, потому что лето – пора выкармливания бельчат. Вообще, рацион у них зависит от времени года – летом они едят фрукты, орехи, семечки, зимой могут и мясо. А вот стужу ниже -25 градусов переносят уже с трудом. Любимые продукты у белок самые разнообразные, у каждого зверька есть свои предпочтения – совсем как у людей.

Чаще всего зверьки в природе встречаются там, где растут кедры, поэтому зоологи призывают людей подкармливать белок в любое время года.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

По Социалистической 2Г. Кучу раз её видели.