Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко отчитался о снижении безработицы в Алтайском крае

Виктор Томенко отчитался о снижении безработицы в Алтайском крае

По словам губернатора Алтайского края уровень безработицы в регионе снижается заметно.

Уровень безработицы в Алтайском крае снижается, и к осени в регионе планируют сократить число безработных до 17 тысяч человек. Об этом губернатор региона Виктор Томенко сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

Томенко пояснил, что официальная безработица в регионе составляет примерно 22-23 тысячи человек от численности рабочей силы, которая оценивается примерно в 1 млн 100 тыс. человек в Алтайском крае, это примерно 2,3%.

- Если говорить про методологию Международной организации труда, то там где-то 5,2%, я так думаю, 5,3% - уровень безработицы. Она снижается заметно, - заявил губернатор.

Томенко сообщил, что количество официально зарегистрированных безработных до пандемии в регионе составляло 16-17 тыс. человек.

- В самое худшее время, в октябре 2020 года, число зарегистрированных безработных поднималось до 40 тысяч. Сейчас мы сократили этот показатель почти в два раза. Я думаю, что к осени или даже раньше наши показатели занятости, состояния рынка труда мы восстановим до допандемийного уровня. В этом смысле все идет неплохо, - сообщил глава региона. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: