Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко счел необходимым снять главу Славгорода с поста мэра

Губернатор края Виктор Томенко считает необходимым отстранить от занимаемой должности действующего главу Славгорода Сергея Горбунова.

10 июня губернатор направил в адрес Городского собрания Славгорода письмо, в котором говорится о том, что действия главы города нарушают ограничения и запреты, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Эти нарушения являются основанием для удаления главы города в отставку.

Рассмотрев письмо губернатора, группа депутатов Городского собрания Славгорода внесла в Собрание обращение об удалении главы города Сергея Горбунова в отставку. Этот вопрос будет рассмотрен на сессии 16 июня.

В соответствии с Уставом Славгорода, исполняющим обязанности главы города может быть назначен один из действующих заместителей главы.

16 июня состоится очередная сессия городского собрания, в ходе которой, с учетом мнения высшего должностного лица региона, будет рассмотрен вопрос об отстранении действующего главы города от занимаемой должности, сообщают «Славгородские вести». До следующих выборов руководителя муниципалитета должен быть назначен и.о. главы. В ходе поездки в Славгород рабочей группы правительства Алтайского края обсуждался и этот вопрос.

В соответствии с уставом Славгорода исполнять обязанности могут только действующие заместители главы города. В качестве кандидатов рассматриваются Людмила Подгора и Оксана Шамай. По имеющимся у редакции «Славгородских вестей» сведениям, кандидатура нынешнего и.о. первого заместителя главы администрации города Дмитрия Петракова не обсуждается. Кого из действующих заместителей главы города поддержат депутаты, станет известно уже 16 июня.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Эти такие же