Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виновнику страшной аварии на Зеленом Клине суд назначил шесть лет колонии

Виновнику страшной аварии на Зеленом Клине суд назначил шесть лет колонии

31 августа 2019 года нетрезвый водитель иномарки, уходя от погони, на высокой скорости сбил девушку, после чего врезался в бетонную опору.

Шесть лет колонии назначил суд виновнику страшной аварии, которая случилась в Бийске в конце лета 2019 года в районе Зеленого Клина. Накануне приговор виновнику аварии огласили в Бийском городском суде.

Напомним: ранним утром 31 августа 2019 года нетрезвый водитель иномарки, уходя от погони, на высокой скорости сбил девушку, после чего врезался в бетонную опору. Девушка погибла на месте. Осужденный водитель, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, заявил, что искренне сожалеет о случившемся, в содеянном раскаялся и вину признал полностью. Давать показания в зале суда он отказался.

Согласно приговору ему назначено наказание в виде реального срока лишения свободы: ближайшие шесть лет он проведет в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Не согласны с приговором, в частности, родственники пострадавшего пассажира - друга водителя. Они считают, что за совершенное преступление назначенное наказание слишком мягкое. В момент аварии пострадавший был с виновником в автомобиле, в итоге получил серьезные повреждения позвоночника. По словам супруги пострадавшего мужчины, ее муж по-прежнему прикован к кровати. Он находится в сознании, но у него парализованы руки и ноги. И врачи не дают никаких гарантий, что он сможет вернуться к нормальной жизни.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Дмитрий

А пассажира туда насильно садили?

Гость

Наказание должно было быть по максимальной планке 12 лет колонии,а по факту через 4 года по УДО выйдет на свободу и в чем тогда смысл ужесточения наказания,если ссуды проявляют снисхождение к преступникам...

Гость

Родственники пассажира недовольны видите ли, да этого пассажира тоже наказать надо, что с ним сел и не остановил его, и не сообщил куда надо, что пьяный за рулем разъезжает.что хотел то и получил.косячили вместе , вот и получили каждый по своему

Алексей

********** вместе, а пассажир типа не при делах?

Гость
Алексей, при делах и пивняки получается. Но что-то их не прикрывают, а вот продажи в них во время коронавируса, например, только растут. Странный такой спрос у общества.
Ответить
Игорь Z

А у девушки, разрезанной пополам, есть родственники? И что бы они сказали!

Сергей
Игорь Z, Родственникам дать их судить и посмотреть какой они приговор вынесут. И я думаю выносить будут их в деревянных макинтошах.
Ответить
Гость
Сергей, в средневековье ещё живьём сжигали. Хотя вообщем-то и сейчас кое-где мы его можем наблюдать.
Ответить
Гость
Судя по некоторым комментаторам, средневековье все еще процветает.
Ответить
Бублик
Гость, а при чём здесь средневековье? Разве кто-то об этом что-то говорил? А вот в Америке негров расстреливают и что дальше. Надо просто отдавать таких УБИЙЦ родственникам с пультом управление на приведение отрывания башки в прямом эфире, чтоб и другим было неповадно.
Ответить
Евгений

Позорище!!. Почему то я верил в показательный настоящий строгий приговор с учетом резонанса этого случая. Но как всегда в расии, вера в правосудие - это утопия.

Бублик

Я видел видео этого ДТП. Таким не 6 лет давать надо, а ПОЖИЗНЕННОЕ с приведением окончательного умерщвления через 12 лет, минимум. С трансляцией по центральным каналам -- кто, за что и почему. Это УБИЙСТВО, страшное, погиб невинный человек методом разрыва пополам...