Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Властям Бийска предложили платить врачам инфекционки ЦГБ из городского бюджета

Администрации города предлагают выделить часть средств на выплаты медицинским сотрудникам инфекционного отделения за работу с COVID-19.

Руководитель фракции КПРФ в регионе Мария Прусакова направила обращение на имя председателя Бийской гордумы Сергея Ларейкина с предложением рассмотреть вопрос о выделении дополнительных выплат медикам из городского бюджета, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома партии.

Так как инфекционное отделение ЦГБ ковидным госпиталем в настоящий момент не является, федеральные выплаты его работникам  положены только по 415-му постановлению Правительства РФ, за потенциальный риск инфицирования.

- Считаю, что в данном случае бийские медики, как и Правительство Алтайского края, столкнулись с коллизией права. Медицинский персонал инфекционного отделения ЦГБ, работающий в сложных и опасных условиях, как и персонал ковидных госпиталей, по праву заслуживает дополнительные выплаты, предусмотренные Правительством РФ, однако в силу существующего закона Минздрав Алтайского края не может осуществить данные выплаты, поскольку нарушит закон, - говорит Тимур Знагован, руководитель фракции КПРФ Бийской городской Думы.

Сообщается, что депутаты-коммунисты Бийской думы готовы поддержать инициативу о выделении денежных средств из бюджета города Бийска, направленных на дополнительные выплаты работникам инфекционного отделения ЦГБ, до момента развертывания ковидного госпиталя на базе инфекционного отделения.

Парламентарии считают, что часть средств должна быть выделена на дополнительные выплаты медицинским работникам инфекционного отделения Центральной городской больницы за работу с больными COVID-19.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Юридическая грамотность - не про КПРФ)))

безмен
Гость, про тебя бубен)))
Ответить
Советский Инженер

а почему бы коммунистам из своего бюджета не помочь? Пиариться ,понимая что в бюджете города эти расходы не заложены и придется отнимать на это средства у других групп населения считаю подлостью

Хочу сказать

Странно, а в поликлиниках участковые те же, не рискуют, нк работают с ковидными....

Гость

Сейчас Пруссаковой откажут, так как по закону медицину финансирует край, а город не вправе. Зато она гордо скажет, что сделала все от нее зависящее, а это власти не хотят ее слышать ...Хм, это видимость деятельности, учите матчасть.

Александр Петрович после изоляции

Ещё одна полу..бнутая, со своими предложениями, раз такая умная взяли бы шевство над одной больничной и выделяли деньги от КПРФ, а так дайте с бюджета, в котором дыра... ****....ть то легче,чем реально помочь. А потом КПРФ будут в грудь себя бить при любом раскладе. Выделят - это они добились. Не выделят - власть не заботиться о населёнии. У них все прощитано. Партия краснперых.

петрович
Гость, круг замккнулся
Ответить
Меня не зовут

Мин. Здрав не хочет платить, городской бюджет не может, ну тогда как вариант--хочешь полежать в больнички и полечиться? Плати. Ни кидайте в меня какашками, это сарказм!

Олег

У нас в Бийске бюджет такой же как в Нью-Йорке ? Государство миллиарды рублей дает на борьбу с ковидом ! Где деньги ?