Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Бийска призывают горожан бороться с парковками на газонах

Парковка. Ночь. Автомобили

Чиновники просят бийчан фиксировать нарушения и присылать сообщения в мэрию.

Администрация Бийска активизирует борьбу с парковками автотранспорта на газонах.

Пресс-служба мэрии напоминает, что, согласно Закону Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, не связанное с нарушением правил стоянки и остановки транспортных средств влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

- Пришла весна, а вместе с ней и ежегодные проблемы, связанные с парковкой автомобилей на территориях газонов, клумб, зеленых насаждений, детских площадок. Парковки для автомашин в городе есть, но в связи с быстрым увеличением количества личных авто, парковочных мест всё равно не хватает. Доказательство – «парковка» во дворах, - говорится в сообщении пресс-службы.

Также представители горадминистрации обращаются к горожанам с призывом присылать фото- или видеосвидетельства нарушений.

Если вы стали свидетелем неправильной парковки:

  • сфотографируйте или снимите факт на видео, (с обязательным указанием даты и время совершения нарушения) при этом номер автомобиля должен быть виден четко;
  • зафиксируйте в одном кадре с авто адресную табличку ближайшего дома или любую достопримечательность, по которой можно будет легко опознать место или район «парковки»;
  • в случае выявления размещения транспортных средств на территории занятой зелеными насаждениями просим сообщать в административный отдел по телефону (3854) 40-51-32 или на адрес электронной почты е-mail:admorg@biуsk22.ru
Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Осведомителям какое-то вознаграждение полагается ли со взимаемых штрафов ?

Гость
свидетель, отсутствие транспорта на газоне-вот главное вознаграждение за сознательность жителей
Ответить
Гость
свидетель, смешно ! Эта администрация даже реагировать не будет ! В сквере Мерлина , что напротив конечной остановки Вокзал , рядом с БТИ и продуктовым рынком с начала весны начинают парковаться барыги, приезжающие на рынок, посетители рынка и БТИ. Выкатали всю траву с края, уже вглубь парка ставят автомобили. Неоднократно обращались в администрацию с фиксацией нарушений и требованием принять меры по сохранению этого зелёного уголка, никакой реакции. Рядом в доме опорный пункт полиции , участковая - хамло несусветное , заявила , что это не её дело, у неё и без того их хватает , ДПСники , которые пасуться напротив через дорогу и сшибают мзду с водителей и пешеходов, тоже это видят и не хотят никаких мер принимать. Так что, всё это - херня ! Работа на публику администрацией города и не более того ! Показуха !
Ответить
Гость
свидетель, Оуа!!! Да ежели полтинничек за одно зафотанное на газоне авто будут давать - фотографы передерутся!
Ответить

Люди вам в админисрацию всю зиму слали и фото и видео дорог и чет ничего, никого не наказали

Гость
Житель, одно дело своих наказывать а другое это вас, оно и здесь как близкие к администрации и мвд люди ставили так и будут ставить на газонах, а вот вас будут доить.
Ответить
Гость
Житель, притом вас же ещё они и натравливают друг на друга что бы стучали, вон самый первый комментатор уже готов за 30 серебреников даже родственников продать.
Ответить
Сергей Белоконь
Житель, В 2012-м поймал одного, парковался прямо между деревьев напротив ТЦ АБ по Ломоносова. Пьяным его сын частенько доставлял прямиком на аллею. Звоню. Жена говорит, денег нет на гараж, он же, типа, в три раза дороже машины. Вашу ж мать, думаю, денег на бухло и на крутую иномарку есть, а времени поставить на парковку в 200 м у реки нет! Оказался служащим администрации, как и я в то время.
Ответить
Гость
Гость, а не ставьте машину куда попало и стучать, как Вы выразились, никто не будет
Ответить
...
Сергей Белоконь, расскажите нам про одного эколога, который в 90-ые пытался протащить на оборонные предприятия своих американских "коллег", а потом поговорим про газоны и парковки.
Ответить

А если газон уже так укатали, деревья вырубили, новые посадки вырезали, как доказать что газон был?

Сергей Белоконь
АБ, Аналогичные вопросы задаю годами администрации. Один раз Скобкова приехала, воткнула табличку "Зелёная зона" в палисадник под окнами, т.е. на там где газон, и уехала. Через пару часов главный нарушитель с соседнего дома выбросил табличку на газон, который считает личной парковкой, через неделю её совсем разломали. В городе ни чиновники, ни полиция, ни прокуратура ничего не делают. Только на уровне края пишут "ваши доводы подтвердились, но за истечением срока давности привлечь не можем". Но зато все при деле, отчитываются кто сколько ответов накатал, нарушителей поймал. Где только эти нарушители, а, главное, где порядок???
Ответить

Опида....ли, значит если дороги плохие, снег не вывозят, мусор не вывозят -это можно, как построить парковки так денег нет, как штрафовать простого мужика за газон так всегда пожалуйста.

Скотобаза
Конрад Маюнов, умственноотстылый как ты задрал, сам факт того что штрафуют простого мужика, а все остальные правонарушения мной перечисленные им по одному месту, Прежде чем штрафовать надо создать условия, а тут получается условий нет, штраф есть
Ответить
Скотобаза
Конрад Маюнов, ты чё куришь ? Чего ты до детских площадок дое.....лся, тебе совсем другое в башку хотят донести.... Если простой человек нарушает то нужно стучать и штрафовать, а если не исполняетются требования благоустройства организациями то все хорошо, ничего не видим, ничего не слышим
Ответить

У нас красовалась фамилия Бузуновой, ответственной за ремонт асфальта около дома. Там полно мест которые можно было обустроить под парковки машин, но никто не озаботился изменением проекта, жителей просто никто не оповестил. Пусть она теперь платит за то, что нет парковочных мест вокруг дома!

Ну вот и активизировалась администрация города! Могут работать..... а мы сомневались. Сейчас денег соберут (штрафы идут в городской бюджет), закупят кирпич - подлатают дороги, закупят метлы - подметут может хоть часть улиц.

По генеральному плану Бийска д.б. три многоуровневых автопарковок. Контрольный срок, первая очередь выполнения, давно закончился - ещё в 2018-м году. Все депутаты в курсе, но никто не ставит вопрос рассмотрения промежуточных итогов развития по генплану. Администрация отписывается, что у неё таких отчётов нет и не будет! Между тем, раз за разом этот генплан чикается и чикается, обрезается и уплотняется. А Дума всё это ежегодно и ежемесячно принимает и утверждает, не видя "за деревьями леса", т.е. не рассматривая проблему целиком. Отсюда "парковок нет, но вы держитесь, газонов нет, но не ленитесь, вывоза мусора и снега нет, не бузите" и т.п.

Не Кондрат Маюнов
Сергей Белоконь, ты что за дичь тут лохам впариваешь? Парковки за счет бюджета для тех, кто смог купить автомобиль? А у бабульки у которой нет автомобиля, ей как деньгами компенсировать? Нет уж, будь добр если купил себе автомобиль и готов его обслуживать, то будь добр и гараж приобрести. Стоянки закрылись не из-за того что их администрация закрыла, а из-за того, что люди перестали на них ставить, так как у дома на газоне бесплатно!!! Во времена Совдепии, раз уж интернет-dрочеры так любят возводить те порядки в грань совершенства, все свои автомобили ставили исключительно в гаражах!!! И неважно где он находился, у подавляющего большинства на горе или в промзоне, все туда и ставили. Зелёная зона и детская площадка не место для парковки! Свою проблему автовладельцы должны решать исключительно сами и за свой счет, а не за счет местного бюджета.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты о чём мой юный dрочер? Я написал всего лишь то что я написал. Прочти внимательно мой пост, я не комментировал о чём ты пишешь или думаешь))))
Ответить