Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти сибирских городов отказываются от проведения новогодних мероприятий

О своем решении уже отчитались главы Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска.

В основном, в сибирских городах решено к Новому году только лишь украсить городские и районные елки, развешать иллюминацию, построить снежные городки. Все увеселительные мероприятия, массовая праздничная программа на открытии городских елок, фейерверки в новогоднюю ночь – отменены.

Так, в Барнауле уже прошел оргкомитет по новогодним праздникам. Было решено отказаться от открытий ледовых городков, фейерверков, концертных программ. Кроме того, не будут проводиться никакие мероприятия и утренники для детей. Но в Барнауле установят главную елку и украсят город праздничной иллюминацией, построят ледовые городки, разместят баннеры с новогодней тематикой, оформят въездные зоны и магистрали.

К работе по обустройству новогоднего снежного городка планируют приступить в начале декабря. Полностью город планируют украсить к празднику до 14 декабря.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин на заседании оперативного штаба заявил, что никаких массовых мероприятий в новогодние праздники в регионе проходить не будет.

- Массовые мероприятия у нас запрещены. Не нужно делать никаких корпоративов и вечеринок, общепит у нас закрыт после 22:00, – сказал глава и тут же напомнил о важности дальнейшего проведения рейдов по соблюдению противоэпидемических мер.

Также он отметил, что в этом году из-за угрозы распространения коронавируса в Горно-Алтайске и районных центрах не будет никаких новогодних представлений и больших снежных городков. При этом, традиционную новогоднюю ёлку на центральной площади города всё же установят.

В соседнем с Алтайским краем Новосибирске уже устанавливают уличные елки и вскоре приступят к их украшению. Однако, до 31 декабря все массовые мероприятия в регионе запрещены. Кроме того, в Новосибирске с понедельника не работают фудкорты и кинотеатры в торговых центрах и вряд ли они откроются на новогодних каникулах.  

Пока в городе планируют только украсить улицы и залить катки, а также установить городскую елку.

В Бийске, как уже сообщал «БР», все же, планируют пост роить ледовые городки и горки, а также украсить главную городскую елку и елки в микрорайонах. Также власти Бийска просят предпринимателей активнее участвовать в украшении собственных магазинов и предприятий, чтобы создать горожанам новогоднее настроение.

Судьба катка на Петровском бульваре, а также фейерверка в новогоднюю ночь – пока в подвешенном состоянии. Как нам сообщили в пресс-центре администрации города, оргкомитет по новогодним мероприятиям состоится в понедельник, 16 ноября, тогда же и будут приняты решения.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Анна

Ну и правильно! Будет самый домашний Новый год, я тоже куплю икры, шампанского, сделаю Оливье.. может включу иронию судьбы. И не надо говорить что она надоела, это для меня детство.. такое далекое( проведу этот Новый год впервые дома! Всем желаю счастья и единения!