Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Водителя бийского автобуса за халатность лишили прав на полтора года

Такое административное наказание он получил за халатность в работе.

Неприятный инцидент в общественном транспорте произошел осенью 2019 года. Пенсионерку зажало дверью при выходе из автобуса, следовавшего по маршруту № 21. Водитель случившегося не заметил. На помощь бийчанке пришла знакомая, которая случайно ехала тоже в этом автобусе.

Пострадавшая пассажирка получила серьезную травму позвоночника, прошла лечение в нейрохирургическом отделении Центральной городской больницы. Судебные тяжбы с автопредприятием длились в течение года.

Постановлением суда водителя автобуса лишили прав на полтора года. Как стало известно, это далеко не первое административное нарушение со стороны этого водителя. Но на этом судебные разбирательства не окончены – потерпевшая намерена взыскать с водителя моральную компенсацию за причиненный вред здоровью.

Сейчас пенсионерка находится на реабилитации в Новосибирской области. Добавим, что пострадавшая перенесла уже две операции и теперь ей пожизненно нужно ходить в ортопедическом корсете.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Мария Васильевна

Слушайте, родственница ни родственница, разве можно такого водителя который людей в упор не видит вообще пускать за руль. зажал бабку поехал курил или разговаривал по телефону у них это так принято. кошмар!!! а что суд у нас самый гуманный это всем понятно...