Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Водители Бийска требуют переписать ПДД для перекрестка Мартьянова-Ударная

Водители Бийска требуют переписать ПДД для перекрестка Мартьянова-Ударная

Неуважение участников движения, завышенные требования, откровенное хамство – так можно было бы охарактеризовать стиль вождения бийчан.

Некоторые бийчане категорически не желают учить правила дорожного движения и вовсе требуют «переписать» их под себя.

Так, водители со стажем требуют переписать правила дорожного движения для проезда по перекрестку Мартьянова-Ударная, мотивируя одним аргументом: «Раньше было удобнее».

- Раньше – это когда? Лет пять назад, когда было два Т-образных перекрестка. Просто люди уже так привыкли, некоторое время поездили, время прошло, а они все еще думают, что так было удобнее, - считает Александр Фролов, сотрудник аварийного комиссариата «Авто Эксперт».

Перекресток не считается по сводкам ГИБДД очагом аварийности – за 10 месяцев текущего года здесь произошло лишь 8 аварий. Зато конфликтных ситуаций – слишком много. А все потому, что несколько лет назад правила пересечения данного перекрестка были совсем другими. А водители ездят – по старой памяти.

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска отмечают – 80 процентов автолюбителей, которые здесь проезжают, уверены в своей правоте. Но на деле это не так.

В соцсетях бийчане активно обсуждают пост ГИБДД, который часто дежурит на этом перекрестке – нарушителей штрафуют, автовладельцам, которые не знаю правил, их разъясняют.

- Водитель транспортного средства, движущийся по улице Ударная от улицы Трофимова, и поворачивающий налево, на переулок Мартьянова, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по улице Ударная во встречном направлении прямо либо осуществляющими поворот направо, на переулок Мартьянова, - поясняет Максим Борщ, государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД МУ МВД России «Бийское».

Особо упрямые водители частенько ловят штрафы на этом перекрестке, причем долго спорят с сотрудниками Госавтоинспекции, доказывая свою правоту. Некоторые даже в соцсетях ищут единомышленников, собирают подписи под требованием поменять правила для проезда по этому перекрестку. Однако на поводу у прямых бийчан в ГИБДД не пойдут.

 - Обыкновенный перекресток неравнозначных дорог. Соблюдая правила дорожного движения здесь можно спокойной разъехаться, - считают инспекторы.

А аварийном комиссариате рассказали, что уже порядка 70% бийских водителей правила проезда по перекрестку Мартьянова-Ударная, соблюдают.

- Установка светофора, «лежачих полицейских» или других знаков здесь не поможет, - считает Александр Фролов, сотрудник аварийного комиссариата «Авто Эксперт». – Просто бийчане должны чаще смотреть на знаки и вспоминать, что такое ПДД.

Все проблемы – от невнимательности водителей. На этом перекрестке фиксируют 8-9 аварий в год. По сравнению с другими городскими улицами, этот участок считается не аварийным.

 

 

Комментарии (41)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Инспектор не прав. На улице ударной стоит знак уступи дорогу, а водител поворачивающий на лево на Мартьянова уже находиться на главной дороге. Конечно надо сменить знаки и поставить на ударной знак Главная дорога и не будет проблем.

Меня не зовут
Ну теперь придется мимо ездить- 50% поедут по правилам, 50% по разъяснениям Борща. Короче ГИБДД опять с наваром будет. На дороге надо ехать, а не шарады разгадывать.
Ответить
Александр
Алексей, дебил, правила учи
Ответить
Мимо проходил
Александр , а куда деть знак 2.4 на ударной? Так что дебил пока что ты!
Ответить
Вадим.
Алексей, с какого перепугу он на главной дороге? Учи правила, умник!
Ответить
Гость, не купивший права.
Алексей, бугага. Такие же дэбилы и неучи и со стороны Сенной выезжают на поворот налево на Коммунарский. Ну а чоооо - он же успел выехать на главную, ну и чооо что поперек.
Ответить
Вячеслав
Алексей, водитель поворачивающий на лево(двигающеся от трофимова) , на мартьянова, выезжал на перекрёсток под какой знак? Согласно ПДД в границах перекрёстка данный водитель обязан выполнить требования! знака уступить дорогу! Т. Е. Уступить дорогу всем, включая автомобили двигающеся с ударной(встречных прямо и на право, правило правой руки) !!! Другое дело, что водители двигающеся с ударной стоят и ждут пропуская всех, в том числе и тех кто двигается от трофимова. И если водитель который знает ПДД пытается пропускать автомобили с ударной, то сзади появляются любители гудков(раступитесь все человек торопиться) ! Лично двигался по мартьянова по главной и далее вдоль трамвайное, после проезда трамвайных путей обычно стоишь и пропускаешь (умных двигающихся под уступи дорогу от трофимова) Всем добра и полных баков!!!
Ответить
Жан

У нас очень многие, оказавшись за рулём, ощущают ложное превосходство над всеми остальными. В частности, за последние полгода появилась отвратительная тенденция сигналить пешеходам на переходе. Равно и при выходе из транспорта. Причем, эти же самые водители, слушают слезные песенки о мамах, в то же время они готовы раздавить любую бабушку, которая долго бредет через дорогу. Отвратительно. Пешеходы же лезут мимо переходов, как так и надо. Мы потеряли всякое взаимоуважение, каждый выпячивает свою самость.

Неизбежный
Жан, появилась отвратительная тенденция прогуливаться по переходам как по тротуару. И я говорю не про бабушек, которые, как правило, стараются побыстрее покинуть опасную зону, даже если ноги идут плохо - я говорю о молодых кобылах с выражением лица "я прынцесса". Переход - проезжая часть, находясь на переход дольше положенного, ты тормозишь поток, создаёшь опасность пробок и ДТП. Нет, им по барабану. И что, я даже посигналить такой кобыле права не имею? Почему это я должен уважать такую особь, если она всем видом мне показывает, что меня ни в грош не ставит?
Ответить
Андрей Кайгородов

Было 2 Т-образных , они так и остались . А то что руководству ГИБДД захотелось сделать как удобнее им , коню понятно. Я кидал клич в соц. сетях. Подключилось и ТВ , да вот только ниодин из водителей так и не согласился поучаствовать , да и руководство ГИБДД пошло в отказ , сославшись на пресслужбу. Так что водители , не надо печалиться , как штрафовали так и будут , пока не начнете отстаивать свои права. P.S Перекресток состоит из 2-х Т-образных , а если сотрудники этого нек видят , это к офтальмологу

Не Кондрат Маюнов
Андрей Кайгородов, ты чего угораешь что ли? Так я тебе открою маленький секретик, а до того как там сделали два Т-образных перекрёстка было так, как сделано сейчас!!! И еще дополню, что со стороны ул.Трофимова раньше стоял знак "Стоп". Так что мериться тем, что было раньше курица или яйцо это тебе в детский садик надо. Нормальные водители проезжают этот перекресток по правилам. А вот водятлы создают там проблемы)))
Ответить
Василиса
Не Кондрат Маюнов, очень зря убрали "Стоп", там же трамвайная линия и не видно ничего, он правильно там висел. С советских ещё времён, если ничего не путаю, там был этот знак.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Вопрос. Вы стоите на Ударной , а я двигаюсь по Мартьянова от Маяковского в сторону приобья пересекая трамвайный путь в попутном направлении , Вы мне будете уступать ???
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, да! А что есть варианты? У меня стоит знак уступи дорогу. Я и обязан уступить тем кио едет по главной, а главная это Мартьянова.
Ответить
Гость
А во встречном пути пересекать не собираешься? Так и будешь между путей движение продолжать?
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Так я же выехал на Ударную , как ВЫ описывали ранее...........Вот и получается , что данный перекресток состоит из двух Т образных прилегающих друг к другу и соединенных «отрезком» главной дороги. НЕ так ли ?
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, Может Вам чуток не понятно. Объясню. Двигаюсь по Мартьянова от Маяковского ( по левой стороне ) если стоять лицом к кровососке. Конечно Вы будете мне уступать , тк я на главной и всего лишь пересекаю трамвайные пути в попутном направлении.... НО......так ка перекресток не прямолинейный , а все таки состоит из 2 Т образных ВЫ автоматически попадаете на главную двигаясь от Трофимова. Был бы прямой - НЕ вопрос , а так извините. НЕ буду ВАм доказывать . что это не один перекресток
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, И еще добавлю. Час пик. ВЫ двигаетесь от Трофимова к Приобью. Перекресток загружен авто и Вы не имеете право выезжать на перекресток пока не пропустите всех с Ударной.....которые тем временем пропускают всех кто движется от приобья на Трофимова. В этой ситуации движение будет только одно.Примите к сведенью и дайте ответ почему двигаются только одни водители от Приобья к Трофимова ? В час пик это 3.14 здец. И я не угараю. ( это Кайгородов ...если что )
Ответить
Кроликов

Правила нужно соблюдать в любом случае, даже если вы считаете, что они не правильные.

Андрей Кайгородов
Кроликов, А если эти правила ПДД в Бийске делают под *** Гибдд ? Было 2 Т -образных и вдруг с приходом нового начальника стал один. Почему так ? Ответ прост , * натянуть* водителя на штраф и всего то.....
Ответить
Гость
Андрей Кайгородов, ты чего заладил-то: было, было!? Раньше вообще дорог не было и на ослах ездили...
Ответить
Вячеслав
Андрей Кайгородов, не было двух т образых, была главная и второстипенная и дополнительно "стоп" для тех кто считает, что выехав, с трофимова на рельсы он внезапно очутился на главной, забывая про термин границы перекрёстка. У этого перекрёстка одна проблема, большая протяжённость. И сердцу Гибдд не прекажешь"классика жанра" , безопасность, это количество выявленных нарушений! Выезжает экипаж, а командор им план, с пачкой протоколов!
Ответить
Андрей Кайгородов

Вопрос Александру Фролов, сотруднику аварийного комиссариата «Авто Эксперт. А куда подевались 2 Т-образных перекрестка , почему они вдруг превратились в один ? Этот же вопрос и М.С . Борщ

Виктор Красиловец

Мужики! Вы чё правила по забыли, представьте ул Васильева и любой перекрёсток, как вы там проезжаете, здесь к проезду теже требования, ну а дурака, нужно пропустить, мне мою машину жалко, половина дибилойдов с левой страховкой. А обращающим в ГИБДД, просьба учити пдд и не загибайте пальцы

Гость
Виктор Красиловец, тут двусторонней движение по обеим сторонам рельс. Степень свободы больше.
Ответить
Гость

Многолетнюю эпопею с проездом этого перекрёстка разрешит только установка светофора. Но на него администрация не решится из-за нищеты бюджета.

1
Гость, на Мамонтова стоят 3 никому ненужных светофора.
Ответить
Вячеслав
Гость, нет деньги у них есть, у них ума нет! Втитерили светофор на нефтебазе на х..на, светофор в чистом поле. Мало того они забыли, под светофором повесить указатель главной дороги. Вполне реально снизить нервозность, водитель спускается под зелёный с нефтебазы и одновременно водитель двигается под зелёный по нижней дороге. Аналогичный светофор стоит перед привокзальной площадью. Оказывается он для того чтобы пешеходы прошли(дай и бог всем здоровья) пропустил едем дальше зелёный горит, и тут слево пазик №21 весело мордой крутя, мчит мне в левый бок. Хорошо у меня нервы стальные и реакция не плохая, да и машину жалко
Ответить
Юлия

8 наверно официально оформленных. Только за ноябрь декабрь в ВК было аварий 5

Пешеход

Раскаркались. Автовладельцев кругом как мух на помойке.

Гость
Пешеход, убейся об стену, нищеброд. Сайты попутал? Геи на другом.
Ответить
Юрий

Заголовок не корректный, необходимо привести в соответствие с ПДД., а не с мнением какого-то мента из гибдд

Не Кондрат Маюнов

На заголовки у БР внимание можно вообще не обращать. Это полая дичь... Как пример этот... "Водители Бийска требуют переписать ПДД для перекрестка Мартьянова-Ударная " Как это можно воспринимать всерьёз и без смеха? Переписать правила дорожного движения для перекрестка в Бийске? А если завтра, например, жулики из Бийска попросят переписать уголовный кодекс для района вокзала ?

Вячеслав

Александор Фролов судя по всему очень авторитетный комиссар. Но не будем забывать, что оформление ДТП, это хлеб насущный аваркома. А у Гибдд и Администрации несколько другие задачи создавать безопасность, окружать заботой и камфортом и как следствие снижать нервозность всех участников движения. Не устраивать ребусы со сменой знаков и не отходя от кассы пылесосить карманы автолюбителей. Что мешает установить светофоры с таймером. Уважаемый Александр Фролов лежачий полицейский там есть, в виде трамвайных релс. НДС при покупке авто есть, акциз с литра есть, с лошади квитанция к оплате как часы до 1 декабря, а на светофор денег нет, какие проблемы ставьте в час пик регулировщика.

Бывалый

Первый видос абасаца, жалко из-за даунито девушка прилипла. У нас в городе 3 утупка могут на колени все движение поставить. На втором видео помеха справа по ударной у виновницы, но водятел ехавший прямо щёлкал **....м, он мог на легке принять в право и уйти от дтп, на лицо превышение скорости у него кстати...

Бу

Круговое сделать, и светофор не понадобится

Ник
Бу, и предлагаешь трамваю всех пропускать?))
Ответить
А

Можно и без установки светофора. Просто установить с каждой стороны перекрёстка дублирующий знак Знак 8.13 - Направление главной дороги, который разъяснит обычный это перекрёсток или 2 т-образных и обяжет проезжать его соответственно. ... Хотя на Разина-Матросова такой поставили (указано что это обычный единый перекрёсток), а один хрен все кто По Разина от Ленинградской едут на всякий случай уступают едущим по Матросова от Васильева к Чайковского.

А
А, Причём там то реально 2 т-образных перекрёстка, а знак говорит об обратном. Просто капец )))
Ответить