Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всё не так, как в мультике: «Мулан» в кино - отзывы первых зрителей

Что о фильме говорят простые российские зрители, уже успевшие сходить на премьеру.

Наступившие выходные - первый уикэнд, когда на больших экранах можно посмотреть долгожданную премьеру диснея «Мулан».

Историю юной китаянки, которая выдала себя за мужчину и пошла на войну вместо отца, Disney впервые рассказал всему миру в мультфильме 1998 года. Через два десятилетия картина, как и некоторые другие классические фильмы студии, обрела киноадаптацию.

Премьера новой «Мулан» была запланирована на март 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса фильм стал доступен для просмотра только сейчас. Россия оказалась в числе стран, в которых картина выходит в традиционный прокат, сообщает RT.

Что о фильме говорят простые российские зрители, уже успевшие сходить на премьеру - читаем отзывы в Инстаграм:

- Мой отзыв в принципе уместиться в одной фразе: мультик лучше. Фильм какой то нескладный, не цепляет, сценарий сырой и все подается на таких серьезных щах, что местами меня тянуло зевать. Герои мало запомнились. Но больше возмутило другое: Мушу, любовь моя, они променяли тебя на какую то цветную курицу! Авторы конечно пытались давить на мою ностальгию включаю мелодии из мульта, но выходило так себе...Очередной монстр Диснея, который они хотели склепать из прекраснейшего мультика, который я люблю всей душой, - пишет @dashaparygina93.

- Наконец-то мы посмотрели фильм "Мулан", премьеру которого переносили 6 или 7 раз! Мне фильм понравился, есть недочёты, но в конкретном случае, даже не хочу о них говорить. Напишу про плюсы. Красивый, масштабный, дорогой фильм. Отличная работа каскадеров  А какие лошади у них! Не налюбоваться! Мне непонятна эта истерия вокруг фильма. У всех "критиков" основная претензия- всё не так как в мультике!!! Где песни? Где праздник? Где Мушу, наконец?! (Мушу я тоже обожаю, но здесь ему нет места). А почему фильм, собственно, должен быть полностью скопирован с анимашки?! Это что первоисточник?!  Не следует их сравнивать, у них разные цели. Фильм о легендарной девушке Мулан, воспетой в поэме "Песнь о Мулань" (VI век). Фильм культивирует лучшие общечеловеческие ценности, в современных фильмах это мало где найдете .Отдельно про боевые сцены - впечатляет. У-шу - ван лав! При этом нет фонтанов и луж из крови, возрастное ограничение 12+ выдержано, - отметила пользователь @zayneb_777.

- Если вы не знаете, стоит ли идти на фильм "Мулан", то идите. Вам, скорее всего, понравится. Ведь это кино о девушках 21 века, хотя в нем и рассказана история, которой уже много сотен лет. Девушки больше не хотят быть принцессами, девушки хотят быть воинами. Девушки не хотят сидеть в душных гостиных, девушки мечтают покорять профессиональные и горные вершины . Этот фильм повествует о сильной стороне каждой представительницы женского пола.

 

Лично мне очень понравилось, что авторы несколько отошли от сюжета оригинального мультфильма в сторону действительно существовавшей девушки-воина, которая, в отличие от киногероини и героини мультфильма, целых 12 лет скрывала свой пол.

 

Спокойно и просто напомнили о том, что надо ценить семью, в которой ты родился и получил воспитание, и традиции народа, который ты представляешь. Сделали красной нитью фильма идею о том, что выше всех самых строгих правил надо ставить человеческую жизнь. "Мулан" фильм, который я обязательно буду пересматривать!А вы уже видели этот фильм? P. S. К сожалению, в реальной жизни отец Мулан не дождался возвращения дочери с полей сражений. Его не стало раньше, чем сильная духом дочь вернулась домой, - рассказала @galina.klimashova.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: