Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выплату в 10 тысяч рублей на школьников будут выдавать по одному заявлению

Выплату в 10 тысяч рублей на школьников будут выдавать по одному заявлению

В Минтруде разъяснили порядок выдачи выплат, которые анонсировал президент Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию.

В послании Федеральному собранию 21 апреля президент России Владимир Путин объявил, что семьи с детьми-школьниками и теми, кто только пойдет в первый класс, получат в августе по 10 тысяч рублей на каждого учащегося.

Единовременная выплата на каждого школьника должна быть выплачена по принципам социального казначейства, то есть, с подачей одного заявления, сказал глава Минтруда РФ Антон Котяков. По его словам, заявление можно будет подать как в электронном виде, так и через органы соцзащиты, Пенсионный фонд России (ПФР) и многофункциональные центры (МФЦ). Всю остальную работу возьмет на себя государство.

Он также отметил, что под действие программы подпадают около 17 млн человек.

Добавим, что Владимир Путин, объявив о выплатах на школьников, не обозначил источник финансирования этой инициативы. По данным Росстата, на 1 сентября 2020 года в стране насчитывалось 16,9 млн учащихся школ. Исходя из этого, общая сумма таких выплат может составить около 170 млрд руб.

Помимо этого Путин анонсировал ежемесячные выплаты семьям, где ребенка от восьми до 16 лет включительно растит один родитель. В среднем по стране размер такой выплаты составит 5650 руб. Также нуждающимся беременным женщинам государство будет выплачивать по половине прожиточного минимума ежемесячно до родов.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Кстати, а через госуслуги возможно оформить или нет?

1Гость
Конрад Маюнов, лично тебе надо будет отстоять очередь как в мавзолей. Перед этим собрать кучу справок, что ты не верблюд, фотографию с уголком и далее по списку, всего 33 пункта. Что бы всё как при коммуняках.
Ответить
Гость
1Гость, не будет никакой волокиты. На каждого школьника каждый год по 10тыс.руб. будут получать все семьи независимо от их благосостояния.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, можно, если хочешь продажи своего аккаунта на теневых форумах.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, что за бред?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а ты поищи в тематических ботах в телеге. Возможно, ты там уже есть). Цена акка госуслуг 25-50р.
Ответить
Кеды дискотечные
Гость, не поймут они про акки, слабоумие у них, у них же ГосЗамлуги наикрутейший сайт который не ломается... Гыыы, наивные
Ответить
Кеды дискотечные

Да заявление будет одно, но к нему 54 справки... Не бывает в нашей стране все просто...

Гость
Кеды дискотечные, чтобы получать 5650, нужно доказать, что ты малоимущий одинокий родитель...
Ответить
гость
Гость, Внимательней будь .Про 5600 в другой статье .Здесь базар идёт за 10000 тысяч ...
Ответить