Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За сутки в Бийске подтверждено 5 новых заболеваний COVID-19, по краю - 63

Повторное исследование подтвердило положительные результаты анализов у 51 работника промплощадки Корбалихинского рудника.

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество составляет 215 человек, в т. ч. 14 детей.

Положительные результаты анализов у 51 работника промплощадки Корбалихинского рудника подтвердило повторное исследование, сообщает Оперативный штаб региона.

За сутки рост количества заболевших произошел в Змеиногорском районе – 51 человек, Бийске – 5 новых случаев, в Барнауле – 4, Камне-на-Оби – 2. Впервые COVID-19 выявлен у жителя Михайловского района.

Растёт и количество вылечившихся. После двукратного отрицательного теста из медучреждений выписаны еще четверо пациентов. По данным Минздрава Алтайского края теперь в крае 22 переболевших коронавирусной инфекцией.

По данным на 25 апреля география и количество заболевших по муниципальным образованиям выглядит так: Змеиногорский район – 92 (г. Змеиногорск – 3, Змеиногорский район – 89), Барнаул – 65, Бийск – 11, Поспелихинский район – 7 (с. Николаевка – 5, с. Поспелиха – 2), Горняк – 6, Павловский район – 5 (п. Комсомольский – 2, с. Шахи – 1, с. Павловск – 2), Рубцовск – 5, Камень-на-Оби – 5, Рубцовский район – 5 (с. Веселоярск – 4, с. Новониколаевка – 1), Крутихинский район – 3 (с. Крутиха), Первомайский район – 2 (с. Логовское, в том числе 1 человек - летальный исход), Советский район – 2 (с. Советское).

По одному случаю зафиксировано в Новоалтайске, Заринске, Родинском, Троицком, Целинном, Михайловском районах и городе Яровом.

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Вася

Началось

Неважно
На тесты ПЦР уходит до двух дней. Или 10 все- таки. Точность зависит от реагентов,что используются в каждой лаборатори, потому что они не идут специально для этих тестов. От этого и точность. И не только , конечно. Если два дня . А 24 был результат второго- значит, 20 был первый. 10 апреля первого больного госпитализировали, все обработали и до 19- 20 не делали тестов. Тогда что послужило толчком их сделать? Почему не делали тестов им ранее? И как так из 50 оказалось 51? Все это интересно, чтобы понимать сводки с дат минимум от 15 до 24.
Ответить
Иванович

И вновь ни слова о районах проживания заболевших и путях заражения: сколько привезено из-за пределов города, сколько заразились уже контактным путем на месте!

Ирина
Иванович, а какая теперь уже разница?! Если люди осознанно нарушают самоизоляцию
Ответить
Николай
Ирина, как можно нарушить САМОизоляцию ? И да, мне было бы интересно в моём районе есть случаи или нет.
Ответить
Горожанин
Иванович, Тайна!!!
Ответить
Дария
Иванович, потому что не слишком умные люди начнут охоту на ведьм. В других городах и странах уже были прецеденты - и убить грозились, и сжечь, дескать, заразу разносите.
Ответить
Ирина
Николай, если сказано сидеть дома, значит надо сидеть дома, а не шариться по городу без надобности
Ответить
Гость
Ирина, вирус можно и дома словить. Через коллективную пассивную вентиляцию. Или, вынося мусор, в своем подъезде, особенно когда он не проветривается. Запросто. В итоге к середине лета здесь будут уже не сотни, а тысячи носителей орви-инфекции.
Ответить
Ирина
Гость, если бы вирусы распространялись по вентиляции, все жители квартир были бы с симптомами ОРВИ или ещё чего-нибудь. Это надо прям от души чихать, сморкаться и кашлять премяком в вентиляционную отдушину
Ответить
Гость
Дария, а чем лучше когда одна бабка другой по секрету делится где больные проживают?
Ответить
Неважно

Повторно уже еще 51.Это как так , первый раз ,значит, они здоровы, а второй- больны. Так наши светилы медицины донесли нам, что в носоглотке вирус живет всего три дня. Они когда контачили с приехавшим...Сидели на самоизоляции плюс. Интересно.. интересно ... А если в течение трех дней до повторного заразились..., то от кого. Но нет у них строгая самоизоляция была, они людей боялись перезаражать. Значит, светилы... что- то напутали или тест 50 на 50, как вещают в ютубе на многих каналах.

Неважно
Кто минусы наставил, аргументируйте, что это нормально только на втором тесте определился коронавирус при том что времени - то прошло уже не три дня!
Ответить
Егор
Неважно, потому что только ты понимаешь что ты тут понаписал.
Ответить
Сосед

В расползании вируса по регионам 100% виновато правительство страны. Надо было закрыть границы и посадить на жёсткий карантин Москву. Теперь пожинаем плоды чуткого руководства.

Елена Туева
Сосед, перекрыть границы не помогает. Есть примеры, все равно коронавирус проник в город, Подмосковье
Ответить
Неважно
Сосед, послушайте Веллера, может что- то и найдете для себя. Вот постоянно эхо подчеркивают: наш президент - законник. А тут в обход новое слово ввели : нерабочие дни, так же как с конституцией, сначала приняла госдума, а потом , как вы думаете. Может, другого выхода нет...
Ответить
Анна
Сосед, нужно было не пускать и не выпускать из- за границы. Тогда было бы нормально... а то посмотрите ка, устали, наработались. .. а поедемте отдохнем... вот и наотдыхались. Нужно было как Лукашенко сказал, уехали вот и сидите там...
Ответить
Гость
Анна , что теперь стенать? Ну запоздало среагировали правители, бывает. Если не из Италии проник бы вирус, то чуть позднее проник бы еще откуда-нибудь, например из сопредельной Бандерии.
Ответить
Неважно
Анна , Лукашенко сказал "а "и сказал "б" Вы не упончнули об " а". Что их граждан выпихивают из самолетов до Москвы уже с купленными билетами, что они будут организовывать чартеры и забирать людей, и это он не раз в разных интервью говорит. А "пусть сидят" адресует тем, кто уехал на отдых после 15, когда предупреждение сделали.
Ответить
Гость
Сосед, что и следовало ожидать - правительство виновато, что стадо безмозглое разбежалось по стране. Всегда и во всем вини правительство и найдешь поддержку. Им сказали сидеть дома - все проигнорировали. Палками стадо нужно гонять, палками... какая разница, если что не делать - будут гундеть.
Ответить