Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Алтайского края пытался продать прицелы для гранатометов на eBay

Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за незаконное перемещении через границу военной техники.

Как установило следствие житель Барнаула приобрел у неустановленных лиц гранатометный оптический прицел ПГО - 7В и оптический прицел ПУ Т – 3, предназначенные соответственно для гранатомета РПГ-7 и для артиллерийских систем калибра 23 мм., являющиеся изделиями военной техники. После этого мужчина, используя свой аккаунт на сайте торговой площадки Ebay.com, разместил объявления о продаже прицелов и нашел покупателей среди жителей Китайской Народной Республики и США.

- В дальнейшем, в целях незаконного перемещения через таможенную границу вышеуказанной военной  техники, в отделении почтовой связи обвиняемый сформировал международные почтовые отправления, заполнил таможенные декларации, в которых указал недостоверные сведения о качественных характеристиках товаров и их стоимости, после чего отправил прицелы покупателям, - сообщают в региональной прокуратуре.

Между тем, указанные международные почтовые отправления в ходе оперативно-розыскных мероприятий были изъяты сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в магистральном сортировочном центре.

Действия обвиняемого квалифицированы органом следствия по части 1 ст. 226.1 УК РФ,  как незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС иной военной техники. В случае признания виновным ему грозит до 7 лет лишения свободы.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Злобный Горожанин

Сказочный долбо...**... Отправить Почтой России прицелы...

Гость
Злобный Горожанин, Ага, он бы ещё танк посылкой отправил
Ответить
Бармалей

""...продать прицелы для гранатометов..." Не совсем корректный заголовок. По факту прицелы для гранатомета и артиллерийской установки, являющихся абсолютно разными видами вооружения, никак не перекликающимися между собой.

Гость

Интересно узнать, какие сведения он указал в почтовой декларации.

Василиса
Гость, "стекло лазер мощный смотреть прицел 3 в 1 забавный танк 2 SIM удовольствие"
Ответить