Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителей Алтайского края начали прививать от гриппа

На сегодняшний день уже привито более 1200 человек.

Министр здравоохранения Алтайского края подробно рассказал о начале прививочной компании в регионе.

Так глава ведомства сообщил, что предварительно в прошлом году в крае планировалось привить от гриппа 52% населения Алтайского края, это более 1 миллиона жителей региона. Исходя из этой цифры 21 августа в край поступили первые 550 тысяч доз вакцины для взрослого населения. 24 августа регион получил 128 тысяч доз вакцины для детей.

Однако,в связи с федеральными рекомендациями охватить вакцинацией более 60% населения, сейчас в регионе решается вопрос о дополнительной поставке вакцины.

А пока прививочный сезон в крае уже начали. Уже 21 августа, получив вакцину, медицинские организации приступили к началу вакцинации. На утро 24 августа было привито более 1200 человек.

- Пользуясь возможностью, хочу обратиться к аудитории, и призвать активно откликнуться на вакцинацию. Нами будет привлекаться медперсонал для выезда в организованные коллективы для проведения вакцинации. Задача - в короткий период времени, с учетом особенностей этого года, провакцинировать большое количество населения чуть более чем за один месяц, - сообщил Попов.

Представитель Роспотребнадзора Ульяна Калинина добавила, что для организации активной вакцинации будут привлекаться не только федеральные средства, но и средства работодателей.

- Всем работодателям необходимо обратить внимание на то, вошли ли их сотрудники в перечень контингента, подлежащего вакцинации в рамках федерального бюджета. Нужно уже сейчас побеспокоится о закупе в организацию средств иммунизации своих сотрудников. В первую очередь это касается сферы обслуживания, - пояснила Калинина.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: