Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтая оказались самыми недовольными реакцией властей на пандемию

Жители Алтая оказались самыми недовольными реакцией властей на пандемию

Аналитики изучили, как пользователи соцсетей из разных регионов оценивают усилия российских властей в борьбе с COVID-19.

Такое исследование провели аналитики Media Research Family, изучив 40 000 сообщений в российских социальных сетях, которые оставили жители разных регионов России. Результаты исследования есть у Forbes.

Жители Алтайского края оказались третьими в списке самых недовольных регионов.

Как отмечают аналитики, Мурманская и Челябинская области стали лидерами по доле недовольства в обсуждениях коронавируса в соцсетях. Из всех проанализированных сообщений, оставленных жителями этих регионов, негатив содержали 42%. На втором месте по доле негатива в соцсетях оказался Красноярский край.

В Краснодарской крае, Калининградской области и Алтайском крае, как отмечается в исследовании, доля негативных сообщений составила 38%. Жители этих регионов в том числе выражали недоверие к российской программе вакцинации, программе выдачи бесплатных лекарств заболевшим коронавирусом, а также критиковали решения властей о дополнительных ограничительных мерах.

Ключевой проблемой, объединяющей сообщения с критикой, авторы исследования называют отсутствие доверия местному руководству. По их данным, пользователи соцсетей отмечали, в частности, двойные стандарты и непоследовательность во введении ограничений, бюрократические сложности с исполнением распоряжений из Москвы (например, это касается дополнительных выплат медработникам) и нелогичные расходы бюджетов - в частности, на новогоднее украшение улиц на фоне запрета массовых мероприятий.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: