Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Живи, косуля: животное, найденное в Бийске, ранили не браконьеры, а собаки

В эти выходные соцсети Бийска облетели фото с косулей, которая лежала на обочине дороги по улице Малоугренёвская.

Животное с рваной раной на шее обнаружили бийчане и доставили ее к ветеринарам. Во всем случившемся бийчане винили браконьеров – якобы животное подстрелили именно они.

Однако истинной причиной ранения стала стая бродячих собак: они выгнали животное из лесу и сильно ранили его. Это подтвердили в ветеринарной клинике, куда егерями Бийского района была доставлена израненная косуля. Ветеринары оказали первую помощь, зашили ей раны на шее. Сейчас животное (это оказался самец косули) стало понемногу пить и пытается есть.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот он, красавец, уже сам кушает и пьёт. Эта косуля накануне буквально умирала на обочине дороги от потери крови, но её спасли егери. Сейчас животное находится на передержке. После того, как косуля поправится, её выпустят на волю. Изначально, как только фото появилось в социальных сетях, люди говорили, что дикого зверя подстрелили браконьеры, однако на самом деле на косулю набросились и покусали бродячие собаки. Спасаясь от стаи зубастых, она и оказалась на обочине. #БийскМойГород #Алтай #АлтайскийКрай #Biysk #BSK #BSK22 #BMG #БМГ22 #Бийск #УлицаМалоугренёвская #КосуляБийск #Косуля #Собаки #наукоград

Публикация от Бийск - мой город! (@biysk_moy_gorod)

Пока животное находится на передержке у егеря. После того, как косуля поправится, её отпустят на волю – на реабилитацию понадобится примерно две недели.

 

 

Напомним, 1 февраля в крае стартовала акция «Спасем косулю» – из-за выпавшего обильного снега эти животные страдают больше других, а браконьеры пользуются их беззащитностью, давят снегоходами и забивают подручными средствами.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Фелинолог

Ждём в комменты адвокатов бездомных собак, которые в стаях кидаются на всё живое, а отлавливать их низяяя!!!

Побитый чем-то наукоградец
Фелинолог, на всё ? Единичный случай. Да и то потому лишь напали оголодавшие истощавшие собачки напали на косулю , что некому там на нее было напасть - в последнее время наблюдается массовый падеж волков, также страдающих от хронического недоедания.
Ответить
Гость

стая бездомных собак намного опаснее стаи диких волков

Тутошний
Гость, наверное опаснее тем, от что можно капитально обделаться уже от их дружного многоголосого лая ))
Ответить
Гость
Тутошний, скоро школы с карантина откроют - иди учи уроки
Ответить