Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Приёмка бийских школ и детсадов к новому учебному году начнётся с 27 июля

Приёмка бийских школ и детсадов к новому учебному году начнётся с 27 июля

Чуть больше месяца остается до начала нового учебного года 2021-2022

Уже с сегодняшнего дня в Бийске начнется приемка школ. Готовность общеобразовательных учреждений проверят специалисты разных ведомств. Об этом рассказала Антонина Мелихова, начальник Управления образования администрации Бийска.

В этом году приемка школ будет проходить по стандартной схеме. Единственное отличие – сотрудники Роспотребнадзора и Госпожнадзора в этом году не будут принимать участия в проверках. Специалисты этих ведомств будут работать в образовательных организациях в течение всего учебного года.

Как пояснили в Управлении образования, нет никаких поводов для беспокойств: приемка началась, несмотря на то, что в некоторых школах (в частности в общеобразовательной школе №1) продолжаются ремонты. При этом уже сейчас большинство бийских школ полностью готовы к новому учебному году.

Отметим, что особое внимание при приемке образовательных организаций уделяется вопросам соблюдения требований безопасности, соблюдению санитарных норм и правил, техническому состоянию зданий и благоустройству прилегающих территорий.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: