Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Центр цифрового образования «IT-куб» появится в Бийске в 2023 году

Центр цифрового образования «IT-куб» появится в Бийске в 2023 году

В крае создадут еще четыре центра цифрового образования по нацпроекту

Создание Центров «IT-куб» стало возможным благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Сегодня проект формирует современную образовательную экосистему, которая объединяет ведущие компании IT-рынка, опытных наставников и ребят.

В 2024 году в России будет 340 Центров цифрового образования детей. В Алтайском крае сеть Центров цифрового образования пополнят два новых Центра в 2023 году и еще два – в 2024 году.

В Барнауле «IT-куб» открыт в декабре 2020 года на базе Алтайского института цифровых технологий оценки качества образования имени Олега Львова и взаимодействует со школами города. В Бийске в 2023 году «IT-куб» будет создан на базе Бийского педагогического колледжа, в Славгороде – на базе Славгородского аграрного техникума.

В 2024 году планируется создание и функционирование Центров цифрового образования «IT-куб» на площадках филиала Алтайского института цифровых технологий оценки качества образования имени Олега Львова в Новоалтайске и Рубцовского аграрно-промышленного техникума.

О востребованности проекта в регионе говорит высокий конкурс при отборе кандидатов. В 2021 году конкурсный отбор составил 6 человек на место.

– Сегодня «IT-куб» – место, где ребятам предоставляется уникальная возможность раннего, и поэтому более осознанного «захвата в профессию IT, - считает директор Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова Михаил Рязанов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: