Конкретные даты окончания учебного года школы определяют самостоятельно
Новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября 2026 года и завершится не ранее 26 мая 2027 года. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Минпросвещения России.
По данным ведомства, в новом учебном году в школы пойдут около 17,5 млн детей, из них примерно 1,5 млн — первоклассники.
При этом конкретные даты окончания учебного года школы определяют самостоятельно. Образовательные учреждения могут использовать федеральный календарный учебный график либо разработать собственный на его основе.
При составлении расписания школы должны учитывать региональные и этнокультурные особенности, а также запланированные мероприятия.
Таким образом, 26 мая является не единой датой окончания занятий для всех школьников, а минимально установленным сроком, до которого учебный год не должен завершаться.









