Самые спокойные автолюбители проживают в Татарстане, Хакасии и Алтайском крае.
Автомобильный сайт Дром провел опрос среди российских водителей, чтобы выяснить, как часто они ругаются за рулем.
Выяснилось, что 86% автолюбителей Алтайского края ругаются за рулем, а 14% опрошенных отметили, что всегда сохраняют спокойствие на дороге.
На других водителей ругаются 66% опрошенных водителей. В числе основных раздражающих факторов они называют поведение на дороге водителей автобусов и такси.
В 35% случаев водители Алтайского края ругаются на пешеходов. Каждый пятый возмущается на работу дорожников. На мотоциклистов ругаются 16% водителей, а 18% — на велосипедистов. Ругаются на сотрудников ГИБДД 13% опрошенных. Реже всего автолюбители злятся на водителей грузовиков — в 12% случаях.
При этом в среднем по стране показатель выше - 89% ругаются за рулем, 11% сохраняют спокойствие.
Всероссийский опрос проводился с 21 по 31 мая 2021 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 11 135 человек.









Да как сказать. Здесь даже водители маршрутных автобусов иногда ругаются непечатными словами.