Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Выбить дурь о чипировании и 5G»: коротко о ситуации с COVID на 12 июля

«Выбить дурь о чипировании и 5G»: коротко о ситуации с COVID на 12 июля

Для того, чтобы победить пандемию одних масок мало – надо еще победить конспирологические теории

  • В России за последние 24 часа зафиксировали 25 033 случая заражения COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Таким образом, более 25 тыс. заболевших выявляют в стране третий день подряд.
  • Число умерших из-за коронавируса в России за последние семь дней возросло на 5 077, следует из данных федерального оперативного штаба. Для страны это новый максимум с начала пандемии, предыдущий - 4 643 летальных исхода - был зарегистрирован по итогам прошлой недели.
  • Бессимптомное течение COVID-19 объясняется невыясненными пока особенностями иммунитета. Об этом заявил доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. При этом ученый отметил, что именно такие люди становятся распространителями инфекции, поскольку некоторые из них не носят маски.
  • Вакцинация поможет справиться с новым коронавирусом, а конспирологические теории необходимо забыть, заявил доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. «Вакцина помогает, и маски помогают. Только надо дурь выбить про 5G, про потепление, про чипирование и прочие вещи», — заявил Нетесов. По его словам, без сознательности граждан пандемию победить будет трудно.
  • Роспотребнадзор: вакцинация беременных может проводиться только в 3 триместре беременности, когда все органы и системы ребенка заложены.
  • Смертность в России в июне 2021 года, по оперативным данным, выросла на 13,9% по сравнению с июнем прошлого года, это связано с ростом заболеваемости коронавирусом, вызванной новым штаммом «дельта», сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
  • Продолжительные симптомы COVID-19, среди которых кашель, одышка, постоянная утомляемость, головокружение и бессонница, могут наблюдаться в течение шести месяцев после заражения.
  • Доктор Мясников: в октябре-ноябре будет очередная вспышка коронавируса. «COVID течет волнами. И в эту волну вакцинации, с этой волной уже ничего не сделать. Под нее надо было вакцинироваться два месяца назад. Реактивация вакцинации дает защиту только через полтора-два месяца. Мы понимаем, что в октябре-ноябре будет очередная вспышка. Поэтому, надо быть готовым к ней».
  • В Крыму зафиксировали рекорд по числу заражений COVID-19 за сутки. По словам главы республики, за минувшие сутки в Крыму коронавирус диагностировали у 368 человек.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Какие 5G, чипирование... Признавая, что вера в это масштабна, устанавливается факт масштабной безграмотности. Но скорей всего, масштабнее непринятие на веру выражений" безвредна", "эффективна" для здоровья отдельного человека, неуверенность в качественное производство и дальнейшую цепочку до вакцинации. И уж тут у каждого свои факты, а никак не 5 G. Наша вакцина лучше всех без всяких дополнительных обьяснений. И чтобы в это поверили, ученым человеком предлагается научный метод, проверенный на Руси практикой: "Выбить дурь." Чудодейственный метод.

NYX
Хочу сказать, Lancet, Nature, не , фигня, бийским экспертам виден https://www.nature.com/articles/d41586-021-01813-2?fbclid=IwAR2MVXNVUtD2XAFeg6MA10PUrudcHZ85fOsWNex9Q3Az87Dl1fe6GzFmqQk
Ответить
АБ
NYX, это для Вас не фигня. Подавляющее большинство наших соотечественников постят ролики в одноклассниках и whats app с безумными, агрессивными, зачастую неидинтифицированными "специалистами" явно не владеющими медицинской терминологией или сильно пытающихся в терминах. Одна возрастная родственница, после того как сбросила не меньше десятка роликов страшилок и роликов, о том что ковид, это всего-лишь грипп или ОРВИ, честно в конце написала: "ничего не понимаю, у меня уже мозг взорвался". Пожилая женщина, что с нее взять.
Ответить
Бийский работник

PR, такой PR. Причина недоверия простая. Недоверие к нашим чиновникам и тому, что мы называем государством. Они же никогда не врут. Ни тогда, когда заявляли, что ковид не страшнее простуды. Ни тогда, когда заявляют, что вакцинация нас спасет. Иначе крандец. Это основная причина. Тотальное недоверие к власти. А уж как объяснить, это дело пятое. БР включился в массовую пропаганду. И это плохо. Я думал местные СМИ более независимые. БР, я понимаю, что если вы "за власть", то законы не действуют. Но вообще, у нас есть 282 статья УК, "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения ... к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации ... включая сеть "Интернет"". "от трех до шести лет". Выбивайте дурь дальше...

Гость

а меня давно и 2 гэ устраивает

NYX
gg?
Ответить