Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае не планируют ограничивать непривитых людей от посещения общепита

На Алтае не планируют ограничивать непривитых людей от посещения общепита

В Москве и Петербурге в кафе и рестораны не пускают без сертификата о вакцинации против коронавируса.

Дойдет ли такая же тенденция до Алтайского края?

Об этом корреспонденты "БР" спросили у Ульяны Калининой, заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Пока ответ отрицательный. Как поясняют в Роспотребнадзоре, введение подобных мер в Алтайском крае не обсуждается. Причина - не в эпидемиологической обстановке, которая остается тяжелой. Напомним, выход на пик заболеваемости третьей волны коронавируса в регионе ждут в течение ближайших двух недель.

Как поясняют в ведомстве, специалисты Роспотребнадзора не видят смысла вводить ограничения, которые будет невозможно не только проконтролировать, но и исполнить самим точками общепита. Так, пояснила Ульяна Калинина, у многих кафе попросту нет оборудования для считывания QR-кода, ведущего на сертификат о вакцинации.

Отметим, даже в столичных заведениях для этого часто применяют простой смартфон.  

 

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Степан

Это только пока. Сверху позвонят и наш губер срочно начнет все ограничивать, т к сам не рискнет такое сделать.

Дед Мазай
Степан, не факт. У нас общепит в такой заднице, что они тупо закроются, и увеличат и без того нищенское положение на рынке труда. Это не Москва, тут Собянин денег не даст.
Ответить
Богданыч
Оборудования нет!? Дык можно с бумажкой ходить, дают ведь привитым :-) Заходишь в рЭсторацию М25, предъявляешь докУмент-справку на входе - и пожалуйста, кушай похлёбку с котлетой из мух!
Ответить
Гость
Богданыч, есть у меня такая справка, еще весной полученная. Ее и самостоятельно можно изготовить, бумага без водяных знаков и штамп стоит *************.
Ответить
1

Читал комментарий, на РТ в статье, о предложении Роструда отстранять от работы непривитых сотрудников без сохранения заработной платы, до окончания "пандемии" либо пока не уколятся. Коммент -"И с этим "багажом" партия власти планирует идти на выборы?" они специально хотят обгадиться на выборах по полной? Такие беспонтовые телордвижения, которые ну никак не тянут на противоковидные действия, типа открыть международные перевозки, но гнобтить свой (?) народ по любому поводу. Вы как говорится, либо крест снимите, либо трусы наденьте!

03
1, У них политика простая: с тебя и прочего нарота и крест снимут и трусы, но это пока, скоро будут снимать зубы выдирать и кожу снимать под дружное ободрение быдло-народца
Ответить
Гость

Как это планируют или не планируют ? Есть определенные нормы когда вводится режим ЧС . Теперь что же пусть заражаются люди . Но не принести убытков хозяевам общепита ,?

Гость

А зря