Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В какие города россияне хотели бы переехать, чтобы жить на пенсии

В какие города россияне хотели бы переехать, чтобы жить на пенсии

Чаще всего это Сочи, Москва и Петербург – их выбирают за развитую инфраструктуру

В рейтинге городов, где россияне хотели бы жить после выхода на пенсию, лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом «Работа.ру» и «СберНПФ».

16% опрошенных выбрали Москву, за Санкт-Петербург проголосовали 15% респондентов, Сочи выбрали 12%. Следом идут Краснодар (его выбрали 6% опрошенных) и Калининград (3%).

Москву выбирали в основном сами москвичи (64%). 13% респондентов хотели бы переехать в столицу из Волгограда, 8% хотели бы переехать в Москву из Нижнего Новгорода. Преимуществами Москвы 46% опрошенных назвали развитую инфраструктуру, 41% - высокий уровень социальных услуг.

Санкт-Петербург для жизни на пенсии также чаще всего выбирали сами петербуржцы - 40%. Еще 17% опрошенных хотели бы переехать туда из Москвы, 12% - из Самары. В Санкт-Петербурге респондентов также привлекают развитая инфраструктура (38%) и доступные рекреационные ресурсы - 24%.

Сочи для жизни на пенсии чаще выбирали москвичи (36% опрошенных). Затем идут сами сочинцы (28%) и жители Екатеринбурга (15%). Большинство опрошенных (64%) в Сочи привлекают доступные рекреационные ресурсы, 28% ценят город за хорошую экологию, 23% - за развитую инфраструктуру.

Краснодар для жизни на пенсии выбирали в основном жители Москвы (37%), сами краснодарцы (25%) и жители Санкт-Петербурга (10%). В качестве плюсов также назывались доступность рекреационных ресурсов (55%), хорошая экология (27%). Еще 30% респондентов отметили в Краснодаре лучшие условия для жизни с семьей.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

гость

" Хорошо там , где нас нет " русс.посл.