Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Таиланд теперь можно со «Спутником»: коротко о ситуации с COVID на 28 августа

В Таиланд теперь можно со «Спутником»: коротко о ситуации с COVID на 28 августа

Таиланд разрешил туристам, привитым российской вакциной от коронавируса Sputnik V, въезжать на остров Пхукет

  • За последние сутки в России выявлено 19 509 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 798 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 19 217 человек.
  • Ученые центра «Вектор» проверили динамику инфекционной активности штамма «дельта» в воде, пишут «Известия». Эксперимент показал, что индийский штамм ведет себя так же, как и предыдущие варианты, и может сохранять свою жизнеспособность до 72 часов.
  • Рост российской экономики достиг допандемийного уровня, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Он считает, что масштаб мировой антикризисной поддержки был чрезмерным и ведет к увеличению инфляционного давления.
  • 70% вакцин от гриппа в рамках первого этапа поставок отгружено в регионы — Минздрав РФ
  • Минздрав зарегистрировал вакцину коронавируса «ЭпиВакКорона-Н», это пятый препарат от инфекции, разработанный в России, следует из реестра лекарственных средств. Ее разработал центр «Вектор», это вариант уже использующегося препарата «ЭпиВакКорона».
  • Дельта-штамм коронавируса быстро приводит к тяжелым осложнениям у заболевшего, поэтому летальность среди заразившихся им может быть выше, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
  • 88% родителей надеются, что школьники проведут учебный год на очном обучении. Только 12% предпочитают удаленку, свидетельствуют результаты всероссийского исследования сервиса «Мобильные опросы» от Билайн.
  • В России престали действовать ограничения на число регулярных и чартерных рейсов в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Решение, принятое оперативным штабом, вступило в силу с 27 августа.
  • Роспотребнадзор начал расследование в отношении организатора концерта Леонида Агутина в Крокус Сити Холле из-за нарушения санитарных правил — источник РИА «Новости».
  • Таиланд разрешил туристам, привитым российской вакциной от коронавируса Sputnik V, въезжать на остров Пхукет без карантина — Генконсул РФ в интервью РИА «Новости».
  • Росавиация разрешила авиакомпаниям «Аэрофлот» и S7 полеты на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх из Москвы, а у «России» увеличится число рейсов, говорится в сообщении ведомства. Разрешения летать на курорты Египта из регионов получили Nordwind, Azur Air, Икар, «Россия», «Ямал», Red Wings, S7 - Росавиация. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Раневская

Таки большое счастье свалилось, уколоться и увидеть тай, это как о пилить себе ноги и радоваться тому, что можно парковаться на парковочном месте для инвалидов.