Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Правительство Мексики разрабатывает безвизовый режим для россиян

Самолет, крыло, небо

Власти Мексики продолжают работу над введением безвизового режима с Россией

Мехико проводит консультации с коллегами из России по организации безвизового режима, пишут "Известия" со ссылкой на мексиканское посольство в Москве.

"Консультации с компетентными органами как в МИДе, так и в федеральной государственной администрации для принятия решения по этому вопросу продолжаются", —  сообщили в дипмиссии.

В посольстве также пояснили, что власти Мексики применяют политику открытых дверей по отношению ко всем гражданам мира, поэтому каких-либо ограничений для въезда россиян не предусмотрено.

В посольстве пока не могут уточнить, когда восстановится авиасообщение между двумя странами, но в Мехико надеются в будущем расширить летную программу. Взаимно нарастить поток туристов Россия и Мексика не могут из-за западных санкций, поскольку российским самолетам запрещено пересекать воздушное пространство Канады и США. В настоящее время из России в Мексику можно добраться только с помощью стыковочных рейсов. Чаще всего –– через Турцию или ОАЭ

В российском туристическом союзе отметили, что Мексика — крайне перспективное и интересное направление.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: