Следственный комитет не нашел состава преступления в перфомансе балерины рядом с военным истребителем
В отношении Анастасии Волочковой не стали возбуждать уголовное дело за осквернение символов воинской славы из-за ее фото, на котором она забросила на крыло истребителя ногу в полушпагате. МВД завершило проверку и не нашло оснований для привлечения примы к лишению свободы, сообщает источник SHOT.
Напомним, начале октября балерина сфотографировалась на фоне советского Ла-5 в музее "Мосфильма" и обнародовала фото. Этим поступком Волочкова вызвала шквал хейта со стороны подписчиков. Они потребовали от нее извинений за осквернение памяти лётчиков, кроме того, появились призывы привлечь её к уголовной ответственности. Позднее возмущенные граждане написали заявление в полицию. Также в органы обратились общественники из общественного движения "Ветераны России".
Волочкова в свою очередь заявила, что не видит ничего плохого в фотографии у бутафорского самолёта с её "лебединой" приподнятой ногой. Снимок она удалять не стала извиняться — тоже.
Следственный комитет и МВД провели проверки и приняли решение не привлекать балерину к ответственности, поскольку истребитель использовался только в съёмках фильмов и памятником ВОВ не является.
Конечно нет преступления. Как и с девочкой на звезде. Но Волочкова выглядит отвратно.