Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Премьер Баварии заявил, что Германия находится в серьезном экономическом кризисе

Германия

Премьер также считает, что у правящей коалиции "нет ни плана, ни головы"

Премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил, что сейчас Германия находится в тяжелом государственном кризисе в связи с бюджетными проблемами, пишут "Аргументы и факты" со ссылкой на Bayerischer Rundfunk.

Во время предвыборного мероприятия ХСС в Нюрнберге Зедер выразил мнение, что действующее правительство Германии себя уже изжило. При этом он отметил, что у правящей коалиции "нет ни плана, ни головы".

"У нас не чрезвычайное положение в вопросе бюджета, у нас чрезвычайная ситуация для правительства", — подчеркнул премьер.

Политик также обратил внимание на тот факт, что идея сдерживания цен на электроэнергию оказалась несостоятельной.

Ранее авторы издания The Wall Street Journalписали, что в скором времени Германии необходимо будет принять непростое решение и сделать выбор между развитием собственной экономики и помощью Украине в конфликте с Россией.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Какое нам дело до других стран?

Зачем дублировать центральные новости.... тем более с такой ценной информацией.

Конечно им бедным тяжело. Заставили 2% ВВП в Нато отдавать.

Из экономии пусть всех хохляцких беженцев отправят обратно на родину, где скоро некем будет пополнять батальоны смертников.