Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вернуть долги и простить обиды: приметы, обычаи и советы на год Дракона

Дракон - шумный и веселый символ, поэтому подготовиться к его встрече можно заранее

До Нового, 2024 года остается не так уж много времени. Поэтому, согласно обычаям, важно правильно подготовиться, чтобы праздник прошел хорошо и весь год был удачным, сообщает РИА Новости.

Что нужно сделать до начала Нового 2024 года:

  • Избавиться от долгов. В 2024 год нельзя переносить с собой финансовые обязательства перед родными и друзьями. Лучше постараться вернуть все долги, тогда Зеленый Дракон обязательно будет благосклонен в денежных вопросах;
  • Простить обиды и попросить прощения. Еще до наступления праздничной ночи нужно позвонить знакомым, родным и друзьям и попросить у них прощения, даже если в этом нет явной необходимости.
  • Провести генеральную уборку. Такой обычай переходит из года в год независимо от его покровителя. Важно не просто протереть пыль и помыть полы, но и выкинуть хлам, разобрать шкафы, тщательно вымести все углы. Считается, что так люди избавляются от негатива, скопившегося за прошлый год;
  • Зарядиться энергией и положительными эмоциями. Дракон - шумный и веселый символ, поэтому подготовиться к его встрече можно заранее, например покататься на горке, лыжах, встретиться с друзьями, сделать все, чтобы настроение было отличным еще до новогодней ночи.

Отметим, что с проведением самого праздника также связано несколько примет:

  • Нельзя надевать чужую или старую одежду. Дракон не любит скупых людей, поэтому лучше потратиться на свежий новогодний образ, чем использовать старый или брать в аренду;
  • Нужно побольше шуметь. Завоевать благосклонность Зеленого Дракона можно шумным празднеством, поэтому хлопушки и салюты в эту новогоднюю ночь должны быть в изобилии;
  • Нельзя во время праздника ругаться, ссориться и спорить;
  • Следует отказаться от простого застолья в пользу разнообразных игр, викторин, танцев и других развлечений. Необязательно плясать всю ночь, но встретить Зеленого Дракона нужно бодро и весело;
  • Попытаться провести первые минуты нового года на улице. Дракон - это вольное создание, поэтому лучше встречать его вне квартиры. Считается, что те, кто первый бокал шампанского выпьет на свежем воздухе, получит покровительство символа на весь год.
Комментарии (9)

1000

Из Вики: "Магическое мышление - убеждение о возможности влияния на действительность посредством символических действий или мыслей". "З. Фрейд считал, что м. м. лежит в основе анимизма, религии и суеверий. По мнению антрополога Б. Малиновского, люди с м. м. не желают разобраться в природе вещей и систематизировать имеющиеся знания. По его мнению, потребность в мистике возникает при низкой самооценке, не верят в нее те, кто обладает рациональным мышлением и не боится неуспеха". "В психиатрии м. м. считается нормальным до 3-5 лет и у представителей примитивных культур".

Ланцелот
Рекомендации: книга М. И. Шахновича "Приметы в свете науки"; книга А. Ю. Панчина "Защита от темных искусств"; книга Д. Фрэзера "Золотая ветвь. Исследование магии и религии" (краткое содержание см. в комментариях под "biwork.ru/news/64179"); книга Р. Э. Фридмана "Как создавалась Библия"; книга Б. Эрмана "Как Иисус стал богом"; фильм National Geographic "Библейские раскопки"; фильм "Библия. Версия и факты" (об открытиях в свитках Мертвого моря); видео М. Лидина "Кто и зачем писал Библию", "Кто и как создал христианство"; сайт РациоВики. Указанные фильмы и видео доступны на Youtube, книги легко гуглятся.
Ответить

а у меня не было праздника.. накрывала стол, готовила и украшала, но муж скотина как обычно все обгадил ... наорал, послал еще и сделал вид обиженного козла.. а Я так ждала его с сво, думала встретим вместе новый год и все у нас будет хорошо но нет.. ни чего видать с ним хорошо уже не будет.. жаль потраченных лет жизни на него. ни одного праздника не было хорошо с ним .. и этого не было... пусть хоть у людей будет все хорошо!

Буль Буль
И.Г, ну и зачем вы это все сюда написали? идите к психологу со своими проблемами или разведитесь, зачем сюда писать всякую чушь?
Ответить
Гость
И.Г, так отрави или зарежь скотину
Ответить

А на главном фото в очках и коричневой куртке Конрад?

Конрад Маюнов
гость1, кого-то мысли обо мне в покое не оставляют?
Ответить
Сережа
Конрад Маюнов, Да они на подсознательном уровне чувствуют свою ущербность. Понимают свою не возможность стать лучше тебя, этому и лезет из них всякая гадость.
Ответить

кому я должен, всем прощаю.