Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Челябинске мигранта-террориста лишили российского гражданства

Суд. Приговор. Закон. Уголовное дело. Молоточек судьи.

По решению суда преступника выдворили из России в страну исхода

Мигранта, судимого за участие в террористической организации и приготовление к насильственному захвату власти, лишили российского гражданства в Челябинске по требованию управления ФСБ России по Челябинской области, сообщили ТАСС в пресс-службе управления.

"В процессе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления было установлено, что он получил российское гражданство для совершения террористических преступлений, а также для совершения преступлений против основ конституционного строя страны. С целью недопущения возможной противоправной деятельности было отменено решение о его приеме в гражданство Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе.

Согласно данным управления, ранее мигрант приехал в Россию из Центральной Азии. Сотрудники УФСБ России по Челябинской области установили, что преступник является членом международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в России).

Преступник был осужден по ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, которая признана террористической), ч. 1 ст. 30, ст. 278 УК (приготовление к насильственному захвату власти) РФ. Осужденный отбыл наказание, однако, выйдя на свободу, не отказался от своих террористических взглядов и продолжил противозаконную деятельность.

После принятия решения об отмене гражданства мигранта дважды привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда и пребывания в России на основании собранных подразделениями регионального полицейского главка материалов. За эти нарушения суд выдворил его в страну исхода.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Вы хоть способны понять, какую чухню вы людям парите? Какой нахрен может быть захват власти мигрантом, находящимся в Челябинской области?? Вы людей уже за полных кретинов что ли держите??

Сережа
Гость, Предположим, что это правда. Вопрос почему он за свое преступление, отпущен, а не несет наказание, как террорист?
Ответить
Гость
Сережа, не будем строить предположений, оскорбляющих здравый смысл. Ни одному слову кураторов из твоей конторки верить нельзя. НИ ОДНОМУ.
Ответить
Сережа
Гость, Почему, нельзя верить нашим органам? Можно со всей ответственностью заявить, наши органы, это честь и ум нашей эпохи.
Ответить
Гость
Сережа, извини. С идиотами не дискутирую.
Ответить