Заместитель прокурора оценил паводковую ситуацию и пообщался с жителями
Первый заместитель прокурора Алтайского края Вячеслав Шипиев, прокурор Барнаула Максим Маковеев, сотрудники МЧС, полиции, муниципального образования посетили поселок Лебяжье, а также пойму реки Барнаулки для оценки паводковой ситуации и встречи с местными жителями.
В ходе визита они проверили наличие спасательных средств и специальной техники, а также готовность к эвакуационным мероприятиям, оснащение.
Шипиев на месте провел оперативное совещание, по результатам которого выработаны дополнительные меры и механизм действий на случай ухудшения оперативной обстановки.
Жителям рассказали порядок обращения в органы власти для получения компенсации в случае повреждения имущества талыми водами и действий в условиях ЧС.