Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сибиряк обвинил врачей в смерти 70-летней мамы

Мужчина с документами может обратиться в суд

Житель Новосибирска винит врачей в смерти 70-летней мамы. Женщина страдала высоким давлением и решила обратиться в больницу, чтобы сдать анализы и поправить здоровье. На тот момент никто не знал, чем все обернется, сообщает "КП-Новосибирск".

Сначала пенсионерку лечили амбулаторно, затем госпитализировали. так как у нее зашкаливал креатинин. Состояние женщины ухудшалось каждый день. Мужчина уверен, что медики халатно отнеслись к своей пациентке и не оказали помощь на должном уровне. Женщина умерла на руках у сына.

"Когда маму госпитализировали, ей назначили молодого врача. Она сразу сказала, мол не знает, как лечить урологических больных, что у них не урологическое отделение, однако в специализированное отделение маму почему-то не перевели", - отмечает мужчина.

Сибиряк выяснил, что когда состояние женщины стало критическим, только тогда врачи кинулись спасать, но было поздно.

В больнице женщине поставили диагноз "Нефропатия сложного генеза". После вскрытия патологоанатом заключил, что у нее был острый тубулоинтерстициальный нефрит.

Сын женщины изучил и сопоставил то, чем пытались лечить его маму и выяснил, что при таком диагнозе данные лекарства не подходят и могут только усугубить состояние пожилой женщины.

Юлия Казанцева, медицинский адвокат, Президент Корпорации медицинских юристов Школы медицинского отметила, сын женщины может первоначально обратиться в страховую компанию ОМС, в которой был полис мамы с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Если дефекты будут найдены, необходимо обратиться к юристу, который работает с медицинскими делами и затем идти в суд.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: